АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В Кузбассе стартовал масштабный форум в защиту жизни

Прочитайте:
  1. E. приводит к гибели плода во внутриутробный период жизни
  2. I. Стадия элементарного поддержания жизни
  3. II. Стадия дальнейшего поддержания жизни
  4. III. Анамнез жизни
  5. III. Стадия длительного поддержания жизни
  6. III. Стадия длительного поддержания жизни
  7. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ
  8. IV. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ
  9. IV. История жизни
  10. IV. История жизни (anamnesis vitae)

 

14.03.2011 16:17

http://abortamnet.ru/2011-03-14-16-30-56.html

 

В понедельник, 14 марта, в Кемеровской епархии стартовала международная научно-практическая конференция «Диалог Церкви и медицины по актуальным вопросам защиты жизни». Организаторами форума, который продлится неделю и пройдёт в пяти городах Кузбасса, выступили епархиальный Отдел церковной благотворительности и социального служения и православное Сестричество святых Жен – Мироносиц.

Первый день работы конференции был открыт выступлением на радио «Кузбасс FM» духовника фонда «Будущее Кузбасса» иерея Алексия Коровина и гостей форума - доктора медицины из Хорватии Антуна Лисеца и руководителя Международного движения против абортов «Воины Жизни» Дмитрия Баранова (Санкт-Петербург). В эфире областного радио была обсуждена тема конференции: борьба с абортами, контрацепцией, искусственным оплодотворением, стерилизацией и прочими технологиями уничтожения человеческой жизни. Затем состоялось выступление перед врачами Кемеровской городской студенческой поликлиники № 10. Докладчики остановились на вопросах преодоления последствий безбожного воспитания врачей, утвердившегося в нашей стране в советское время и приведшего к тому, что жизнь человека оказалась обесцененной в глазах медицинских работников. Врачи межвузовской поликлиники получили в подарок брошюры Инициативной группы «Азбука веры – Омега», которые будут розданы среди учащейся молодёжи.

Завершился первый день работы форума вечером в губернаторской женской гимназии. Для гостей была проведена экскурсия по учебным кабинетам, библиотеке, рекреационной зоне и медицинской части. О достижениях гимназии и уникальных образовательных методиках рассказал её директор Сергей Москаленков. После, для участников международной конференции гимназистки сыграли спектакль по тематике защиты жизни и вреда абортов. Четыре воспитанницы гимназии предстали в образе беременных женщин, одна из которых убивает своего ребёнка, а остальные – полны счастья материнства. Перед зрителями предстала глубина трагедии детоубийства и душевного опустошения несостоявшихся матерей.

Продолжится конференция 15 марта встречей в Кемеровской государственной медицинской академии и семинаром священнослужителей и членов их семей. 16 марта форум соберется в областном перинатальном центре. Следующие дни конференции пройдут в городах: Междуреченске, Новокузнецке, Анжеро-Судженске и Мариинске. Везде будут встречи со студентами и священнослужителями, а в Новокузнецке пройдёт специальная секция для семинаристов. Как надеются организаторы и участники, итогом работы международной конференции станет качественное развитие работы в защиту жизни в Кемеровской области, и как следствие – спасение детских жизней от жесточайшего уничтожения.

 

 

«Азбука веры - Омега» (г.Санкт-Петербург) провела просветительскую лекцию для кронштадтских восьмиклассников

 

18.03.2011 10:40

http://abortamnet.ru/17mart-kronstadt.html

 

17 марта добровольцы инициативной группа «Азбука веры - Омега» провели для кронштадских школьников лекцию об абортах. Необычное для восьмиклассников занятие прошло в одной из общеобразовательных школ г.Кронштадта. Провели лекцию врач Анастасия Любишина, Екатерина Харченко и клирик Владимирского собора г. Кронштадта отец Михаил.

Занятие состояло из трех частей. В первой части школьникам подробно рассказали о внутриутробном развитии человека. Параллельно с этим ребята по очереди рассматривали в своих руках макет 11-12-недельного ребеночка, изготовленный с соблюдением подлинных размеров и пропорций.

Затем было рассказано о видах абортов и о способах их совершения. Обе части лекции сопровождались показом соответствующих фотографий.

После этого школьники узнали о физических и психологических последствиях абортов. Отец Михаил, говоря о духовных последствиях, затронул также тему целомудрия. Занятие не оставило ребят равнодушными. По словам завуча, такой информации ранее никто им не давал. 5 апреля планируется проведение в этой же школе аналогичной лекции для девятиклассников.

 

 

«Мне открыли глаза на происходящее». Петербургские пролайферы провели очередную встречу по проблеме абортов с курсантками Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел

 

19.11.2010 14:08

http://abortamnet.ru/n_vstrecha_mvd.html

 

Во вторник, 16 ноября, добровольцы Инициативной группы «Азбука веры — Омега» провели очередную, четвертую, встречу по проблеме абортов с курсантками Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел.

Сотрудничество пролайферов с Университетом МВД длится уже год, и за это время было проведено несколько студенческих встреч, на которых ребята признавались, что благодаря полученной информации, они никогда не убьют своих детей. Также прошедшие встречи положили начало и сотрудничеству Отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии с ведущим «милицейским» вузом России.

На последней встрече врач-терапевт Анастасия Лужанина рассказала о внутриутробном периоде развития человека, способах совершения абортов и их последствиях. Её рассказ был дополнен фильмом «Тяжелая правда», представившем зрителям детский холокост во всей неприглядной правде этого ужасающего явления.

Своим опытом поделился с будущими блюстителями порядка и врач с многолетним стажем Анатолий Евгеньевич Курковский, рассказавший о том, как в своей врачебной практике ему приходилось сталкиваться с ужасными болезнями и нечеловеческими страданиями людей, совершивших грех детоубийства.

 

После всего увиденного и услышанного разгорелась дискуссия, на которой девушки-курсантки упирали на случаи, когда нежеланных детей сдают в детские дома — дескать, зачем их рожать для страданий? Развязка дискуссии наступила неожиданно: Алена, новая участница «Азбуки веры — Омеги», впервые пришедшая на мепроприятия группы, рассказала о себе: она из детдома, прошла через нелегкие испытния, но теперь у неё трое любимых детей, любящий муж и она очень счастлива жизнью. «И как бы не было в детском доме, я рада, что я родилась, что от меня не избавились и дали мне жизнь», — заключила она.

Порядка ста курсанток, принявших участие во встрече, получили брошюры «Жизнь или аборт» и визитные карточки Православной Интернет-энциклопедии «Азбука веры», на форуме которой возможно обсудить духовные последствия абортов, задать вопрос священнику.

Выходя из аудитории, девушки оставляли записи в нашей книге отзывов:

«Спасибо за лекцию! Очень познавательно. Мы сделали вывод из этой ситуации. Попытаемся изменить не только свою жизнь, но и чужую судьбу!»

«Хотела бы поблагодарить всех выступивших на встрече. Для себя я узнала много нового, о чем раньше не слышала. Можно сказать, мне открыли глаза на происходящее. Для себя я поняла следующее: аборт — это зло, и делать его ни в коем случае нельзя! Аборт — это преступление против жизни! Спасибо ещё раз».

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 610 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)