АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Табак – величайший в мире убийца

Прочитайте:
  1. Вирус СПИДа - это величайший обман.
  2. Влияние табака на организм человека (5-10 мин).
  3. Врач - это идеальный убийца.
  4. История табакокурения
  5. Карточка 2. Состав табака и табачного дыма
  6. Лечение употребления табака и табачной зависимости: руководство для клинической практики – основные положения и рекомендации
  7. Мотивы, стимулирующие табакокурение у детей и подростков
  8. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
  9. ст.12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Вожатая

Гульбану Степанова

ЗКО

Теректинский район

Село Долинное

Чапаевская ОСОШ

Тема: Темекі – әлемдегі ең үлкен кісі өлтіруші.

Табак – величайший в мире убийца.

Цель: Показать, что курение вредит здоровью человека. Задачи: Содействовать формированию у учащихся потребности заботиться о своём здоровье и здоровье окружающих.

Форма проведения: внеклассное мероприятие

Место и время проведения: кабинет ЛМК

Список оборудования и реквезита: электронная доска, карандаши, ватман,

Класс: 8 – 11

Жүргізуші: Жыл сайын қарашада әлемнің көптеген елдерінде «Темекі шегуден бас тартудың халқаралық күні» атап өтіледі. Ол 1977 жылы Американдық онкологиялық қоғам атынан бекітілген, мақсаты- темекі тәуелдіктің таралуын төмендету, халықтың барлық тобын және барлық мамандық дәрігерлерін алу мен темекінің денсаулықты құртатыны туралы қоғамды ақпараттандыру. Биыл 20 қарашада көптеген қазақстандықтар темекі шегушілермен күресуді қолдады.

Ведущий: Ежегодно в ноябре в большинстве стран мира отмечается «Международный день отказа от курения» Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году, с челью способствовать снижению распространения табачной зависимости, вовлекать в борьбу с курением все слои населения и врачей всех специальностей, проводить профилактику курения и информировать общество о пагубном воздействии табака на здоровье. В этом году 20 ноября многие казахстанцы поддержали боров с курением

Жүргізуші:

28 қазанда испандық теңіз жүзуші Христофор Колумб бірнеше қапқа толтырылған, белгісіз хош иістыөсімдікті дәндеримен бірге американдық үндістерден сыйлық ретінде алғанына 500 жылдан асты.

Ведущий: 28 октября исполнилось более 500 лет, как Христофор Колумб получил в качестве подарка от американских индейцев несколько мешков, заполненных ранее неизвестным благоухающим растением и его семенами.

 

Бүгінде зиянсыз көктесін адамзат ұрпағы үшін нағыз трагедияға айналып отыр.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 408 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)