АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вакцины против антропонозов и гнойных инфекций

Прочитайте:
  1. D. развитие аутоиммунной агрессии против лейкоцитов
  2. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  3. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  4. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  5. I. Обладать антисептическим и противовоспалительным действием, не раздражать периодонт.
  6. I. Противоболевая терапия.
  7. I. ПРОТИВОГЕРПЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.
  8. I. Субъединичные вакцины
  9. II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  10. II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Ассоциированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная (АКДС) вакцина для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка. Содержит в 1 мл убитые бактерии коклюша (20 млрд.), а также дифтерийный (30 единиц) и столбнячный (10 ЕД) анатоксины. Вводят с 3-х месячного возраста внутримышечно по 0,5 мл трехкратно с интервалом 45 сут., ревакцинацию в 18 мес. проводят однократно. Разработана коклюшная бесклеточная вакцина.

Стафилококковая, инактивированная вакцина для лечения и профилактики гнойничковых процессов.

Рибомунил - поликомпонентная вакцина содержит рибосомы К. pneumoniae, S. pneumoniae, S. pyogenes, H. influenzae и пептидогликаны К. pneumoniae, используется при рецидивирующих бронхолегочных и других инфекциях как профилактический иммуностимулирующий препарат.

ВП-4 - поликомпонентная пневмовакцина, содержит экстракты разрушенных микробов наиболее часто персистирующих в верхних дыхательных путях, используется при рецидивах бронхолегочных заболеваний.

Стафилококковая, лечебная, жидкая (стафилококковый антифагин) для лечения стафилококковых инфекций по индивидуальным схемам.

Менингококковая группы А, полисахаридная, сухая для профилактики менингита у детей и подростков в очагах заболевания.

Гонококковая, инактивированная для диагностики гонореи, установления излеченности, стимулирующей терапии.

Протейная, сухая для предоперационной профилактики, лечения длительно гноящихся ран, иммунизации доноров иммунной плазмы.

БЦЖ (BCG) для профилактики туберкулеза у детей и у взрослых до 30 лет. Представляет собой живые микобактерии вакцинного штамма БЦЖ-1, лиофилизированные в 1,5% растворе глутамината натрия. В ампуле 1 мг БЦЖ - 20 доз вводят внутрикожно по 0,05 мг в объеме 0,1 мл на границе верхней и средней трети плеча на 3 - 4 день после рождения. Ревакцинацию в 6-7 и 14-15 лет делают при отрицательной внутрикожной пробе Манту для которой вводят внутрикожно 0,1 мл (2ТЕ) очищенного деривата туберкулина (ПДД) и учитывают результат через 72 часа. Проба является положительной, если диаметр инфильтрата более 5 мм. Вакцина противопоказана при недоношенности, тяжелых заболеваниях и Т-клеточных иммунодефицитах (возможна БЦЖ-инфекция).

БЦЖ-М для профилактики туберкулеза у недоношенных и ослабленных детей вводится внутрикожно, доза содержит вдвое меньше микобактерий (0,025 мг), чем БЦЖ.

Брюшнотифозная сорбированная для профилактики брюшного тифа у взрослых в неблагополучных местностях.

Брюшнотифозная спиртовая, обогащенная антигеном для профилактики брюшного тифа у детей 7-14 лет, вводится подкожно, ревакцинация - через 2 года. '


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 673 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)