АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Фокусирование микроскопа на объект

Прочитайте:
  1. A. движимые предметы, которые не связаны с недвижимым объектом общим назначением, служат ему и могут быть отделены от него по решению собственника недвижимого имущества
  2. A. для оценки стоимости объекта недвижимости необходимо определить вклад каждого фактора и его важнейших элементов в формирование полезности и стоимости объекта
  3. A. максимальная стоимость объекта недвижимости возникает тогда, когда имеется разумный уровень архитектурной однородности и совместимый характер землепользования
  4. A. при наличии определенного количества однородных (по полезности или доходности) объектов недвижимости самым высоким спросом будут пользоваться объекты с наименьшей ценой
  5. I. Оперативно-тактическая характеристика объекта.
  6. III. ОБЪЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.
  7. III. ОБЪЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.
  8. III. Объективные признаки дисфункции сердца
  9. III. Объективные признаки дисфункции сердца
  10. III. Объекты санитарно – бактериологического обследования.

Подключить сетевой кабель к сети переменного тока ~ 50 Гц, 220 В.
Установить рукоятку 9 (рисунок 1) в положение "I", если исследуется непрозрачный объект при освещении от наклонного осветителя 15 или "II", если предполагается наблюдать прозрачный объект.
Установить выключатель 10 в положение "-", при этом включится выбранный осветитель.
Установить на микроскоп исследуемый объект.
Установить окулярные тубусы 2 в среднее положение, перемещая их с помощью колец диоптрийной подвижки 3.
Фокусирование на объект выполнить следующим образом: 5.1.1 Установить рукоятку 22 в положение максимального увеличения "4",
Сфокусировать микроскоп, наблюдая изображение объекта правым глазом в правый окуляр и перемещая оптическую головку рукоятками 20.

ВНИМАНИЕ! РУКОЯТКИ 20 НЕОБХОДИМО ВРАЩАТЬ ТОЛЬКО В ОДИНАКОВОМ НАПРАВЛЕНИИ.
5.1.2 Установить рукоятку 22 в положение минимального увеличения "1" и проверить резкость изображения в правом тубусе для правого глаза.
Если изображение недостаточно резкое, несколько изменить положение кольца диоптрийной подвижки 3 правого окулярного тубуса от среднего положения и повторить операции по п.5.1.1.
Таким образом, последовательно изменяя положение кольца диоптрийной подвижки правого окулярного тубуса и выполняя операции по пп.5.1.1 и 5.1.2, получить резкое изображение объекта для правого глаза во всем диапазоне изменения увеличений.
Снова установить рукоятку 22 в положение максимального увеличения "4". Если изображение окажется недостаточно резким для левого глаза, то вращением кольца 3 левого тубуса необходимо улучшить резкость изображения.
При наблюдении изображения объекта обоими глазами поворотом окулярных тубусов 2 выставить их в соответствии с глазной базой.
5.1.3 ВНИМАНИЕ! - Для достижения объемного (стереоскопического) изображения необходимо, чтобы наблюдаемые левым и правым глазами поля микроскопа соединялись в одно изображение, что возникает при правильной (в соответствии с глазной базой) установке окулярных тубусов.
Правильное выставление диоптрийных подвижек на окулярных тубусах и самих окулярных тубусов чрезвычайно важно для качественного изображения i снижения усталости глаз. Для защиты от посторонних засветок на окуляры могут быть установлены наглазники, входящие в комплект микроскопа.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 373 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)