АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Приём от пациентов старых зубных протезов из серебряно-палладиевого сплава

Прочитайте:
  1. Антибактериальная терапия внебольничной пневмонии у амбулаторных пациентов
  2. Антибактериальная терапия внебольничной пневмонии у госпитализированных пациентов
  3. Антибактериальная терапия ВП у госпитализированных пациентов
  4. Антибактериальная терапия нетяжёлых внебольничных пневмоний у пациентов в возрасте старше 60 лет, с сопутствующими заболеваниями
  5. Антибактериальные препараты, применяемые для пациентов детского возраста по окончании периода новорожденности
  6. Аритмии у пожилых и старых людей
  7. Б) ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ ЭПИЛЕПСИИ С УЧЁТОМ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ПАЦИЕНТОВ
  8. Бокс приёмный — см. Бокс смотровой.
  9. В приёмное отделение больницы поступил больной с диагнозом “бруцеллёз”. При осмотре медсестра обнаружила вши, и гниды в волосистой части головы.
  10. Ведение пациентов в послелучевом периоде.

 

8.1 Стоматологические лечебные учреждения обязаны принимать от пациентов пришедшие в негодность зубные протезы из серебряно-палладиевого сплава в случае изготовления новых протезов из этого же сплава. Остатки сплава после изготовления протезов поликлиника возвращает больному. Если вес протеза, пришедшего в негодность, будет меньше, чем весит новый протез, то разницу в весе пациент оплачивает по прейскуранту цен и за переработку и пересылку 43 к за грамм.

8.2 Гарантийный срок на зубные протезы из серебряно-палладиевых сплавов устанавливается на один год.

8.3 Во всех случаях переделки в гарантийные сроки зубных протезов из драгоценных металлов по вине лечебного учреждения с пациента не взимается стоимость работы, связанной с переделкой протеза и стоимость потерь драгоценных металлов. Если вес вновь изготовленного протеза в пересчёте на содержание драгоценных металлов, с учётом потерь, окажется более веса драгоценных металлов, принятых от пациента лечебным учреждением, то пациент оплачивает по прейскурантным ценам стоимость драгоценных металлов, добавленных стоматологическими лечебными учреждениями; в случае уменьшения веса переделанного протеза пациенту возвращается стоимость остатка драгоценных металлов.

8.4 Условия изготовления зубных протезов из драгоценных металлов и денежных расчётов за выполненную работу вывешиваются для сведения пациентов в стоматологическом лечебном учреждении на видном месте. Оплата стоимости работ, в том числе оплата зубным техникам за изготовление зубных протезов из сплавов с палладием и серебром такая же, как и за работу, выполненную из золотых сплавов.

8.5 Работники, ответственные за получение, расходование и хранение драгоценных металлов, оформляются приказом по учреждению.

8.6 Лица, работающие с драгоценными металлами, несут полную ответственность в случае недосдач, а также материальную ответственность в случае сверхнормативных потерь драгоценных металлов.

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 465 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)