АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Эндокринологическое отделение взрослое

Прочитайте:
  1. Анализ смеси катионов всех шести групп с отделением осадка
  2. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  3. В приёмное отделение больницы поступил больной с диагнозом “бруцеллёз”. При осмотре медсестра обнаружила вши, и гниды в волосистой части головы.
  4. Взрослое население подлежит профилактическим медицинским осмотрам в целях выявления туберкулеза не реже 1 раза в 2 года.
  5. Жевание и слюноотделение
  6. Как Вы обозначите состояние, в котором А. доставлен в приёмное отделение клиники? Что вызвало развитие этого состояния? Ответ обоснуйте.
  7. Курс (11 семестр) Очно-заочное отделение
  8. Мужчина 75 лет, поступил в урологическое отделение с жалобами на задержку мочеиспускания. При ректальном исследовании — уплотнение и увеличение предстательной железы.
  9. Отделение катионов I аналитической группы от II
  10. ОТДЕЛЕНИЕ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ ПОЛИКЛИНИКИ

20. На должность заведующего эндокринологическим отделением назначается специалист, соответствующий квалификационной характеристике специальности «эндокринология» и требованиям, утвержденным приказом и.о. Министра здравохранения Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 791 «Об утверждении квалификационных характеристик должностей работников здравоохранения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 30 ноября 2009 года под № 5945).
21. На должность врача эндокринологического отделения назначается специалист, соответствующий квалификационной характеристике специальности «эндокринология», утвержденной приказом и.о. Министра здравохранения Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 791 «Об утверждении квалификационных характеристик должностей работников здравоохранения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 30 ноября 2009 года под № 5945).
22. Основной задачей отделения являются оказание диагностической, лечебной и профилактической помощи больным с эндокринными заболеваниями.
23. Основными функциями отделения являются:
проведение видов специализированного и высокоспециализированного лечения больных с установленным диагнозом эндокринного заболевания;
проведение специализированной и высокоспециализированной эндокринологической диагностики и дифференциальной диагностики эндокринных заболеваний с другими заболеваниями;
осуществление экспертизы временной нетрудоспособности;
разработка и проведение мероприятий по улучшению и внедрению новых методов диагностики, лечения, диспансеризации и профилактики эндокринных заболеваний;
оказание консультативной помощи врачам других отделений стационара в вопросах профилактики, диагностики и лечения эндокринных заболеваний;
участие в процессе повышения профессиональной квалификации персонала по вопросам диагностики и оказания медицинской помощи в области эндокринологии (диабетологии);
ведение учетной и отчетной документации, предоставление отчетов о деятельности, передача данных о впервые выявленном пациенте с эндокринной патологией в амбулаторно-поликлиническую организацию по месту прикрепления;
проведение санитарно-просветительной работы с больными.
24. В организации здравоохранения, в котором создано отделение, обеспечивается выполнение (в круглосуточном режиме) лечебно-диагностических услуг.
25. Отделение может использоваться в качестве клинической базы образовательных организаций высшего, дополнительного и среднего медицинского образования, а также научных организаций.
26. При отсутствии в организации здравоохранения, оказывающей эндокринологическую помощь эндокринологического отделения, специализированные койки создаются в составе терапевтических или детских отделений.
27. Отделение должно иметь помещения, предусмотренные типовым проектом для соматического отделения многопрофильной больницы, в том числе кабинет для школы диабета.
28. В структуре эндокринологического отделения организуется палата интенсивной терапии (из расчета 1 койка на 10 больных отделения).
29. Медицинская помощь больным с эндокринными заболеваниями в палате интенсивной терапии оказывается врачом по специальности «эндокринология».


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 812 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)