АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Злые происки врагов

 

 

Мы не сделали скандала,

Нам вождя недоставало,

Настоящих буйных мало,

Вот и нету вожаков.

Но на происки и бредни

Сети есть у нас и бредни,

Не испортят нам обедни

Злые происки врагов.

Песня.

 

 

Навестив своих родственников, я узнала, что Павлик проживает у какой-то тетки с ребенком, а теперь еще к ней и нашего сына притащил. Вот что примечательно: раньше и своего ребенка содержать не мог. Откуда у него деньги? Какая женщина с ребенком повесит на свою шею добровольно еще двух иждивенцев? В альтруизм я давно не верю. Большая и вечная любовь? Че, к нему что ли? Я вас умоляю. Этими мыслями я поделилась с ребятами. Ну, в общем-то, зря. Торможу, на нервах. Ответ напрашивался сам собой. Он был настолько очевиден, что я не стала обижаться, когда они подозрительно сочувственно-проникновенно посмотрели на меня: "Совсем с головой уже не дружишь, старушка? Понимаем, столько испытаний на твою долю".

- Предложи ему тоже денег, - участливо посоветовал Славик.

Я заскрипела зубами. Я не настолько цинична, чтобы покупать своего сына, как какую-то вещь. Кто больше даст? Хотя, на войне все средства хороши. А про войну я теперь знаю не понаслышке. До сих пор снятся кошмары: изуродованные трупы, взрывы, темный подвал.

- Их много не бывает. Не откажется, - вторил ему Шурик.

"Ах вы лапочки мои", - всколыхнулся в груди сгусток горячей сестринской любви, - "Что бы я без вас делала?" Не знаю, может и не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, но этим я на данный момент заморачиваться не собиралась. Может ими совсем и не дружеские чувства, не братская любовь движет, но так кстати иметь рядом крепкое мужское плечо. Возможно, я могла бы отдать свое сердце любому из них, но оно занято прочно и бесповоротно. Навсегда.

- Посмотрим по ходу дела, - отозвалась я, хмурясь от вязких мрачных мыслей и процитировала:

- Мы не сделали скандала,

Нам вождя недоставало,

Настоящих буйных мало,

Вот и нету вожаков.

Но на происки и бредни

Сети есть у нас и бредни,

Не испортят нам обедни

Злые происки врагов.

 

Вот интересно: наступит ли когда-нибудь такое время, когда я, проснувшись утром и открыв глаза, смогу сказать себе: "Я счастлива!" Нет, проблемы, они, конечно, будут всегда, но тут главное что? Чтобы рядом с тобой были те, кого ты любишь, без кого жизни не представляешь, живые и здоровые. Тогда все проблемы кажутся ерундой, как что-то незначительное, а нападки врагов - комариными укусами. Тогда все по плечу. И даже все эти перетягивания одеяла - неактуальны. Ведь, богат не тот, у кого много денег, а тот - кому хватает. А человеку надо не так уж много: крыша над головой (мечтательно, но необязательно дворец), пища (икра и омары не жизненно необходимы), машина? Неужели ее стоимость и котировка перевешивает чашу совести? Как правило, это так. Что это за мир, в котором мы живем? Как начинала понимать Ризвана. Он хотел уйти от него. Там все просто, ясно и четко: выжить любой ценой, а остальное - не важно. Там сразу понятно: ху из ху. Как в мире животных: выживает сильнейший. А не самый хитрейший и подлейший.

То, что сейчас я еду на бехе, а не на потрепанных жигулях, не делает меня счастливей. Как там сказал мой ангел? За счастье нужно бороться. Да разве ж я не боролась?

 

 

Дверь отворил Павлик собственной персоной. В одних трусах. На том самом месте, где они прикрывали его мужское сокровище красовалось надпись "Территория охраняется женой". Я выпала в осадок. "Блин", - подумала, - "Там чего, есть что охранять? И как это я раньше не спохватилась. Да в здравом рассудке туда никто не за какую мзду не полезет, щадя свою психику".

От бывшего разило запахом застарелого пота и чеснока. Как приятно, однако, расставаться с прошлым... И как жаль мне несчастную, которая это прошлое подобрала. Мне стало неудобно перед друзьями за то, что у меня когда-то хватило ума (или же наоборот не хватило?) связать свою судьбу с этим животным. Ну да ладно: это все мелочи жизни. Нужно выручать сынишку из этого вертепа.

 

- Ба, какие люди, и без охраны, - издевательски протянул Павлуша, а я про себя решила, что природа его со зрением и так наколола, передумав выцарапывать глаза.

- Моя охрана при мне. Зеньки разуй, - огрызнулась, а Рыжик и Славик встали у меня за спиной.

От бывшего донесся запах алкоголя, который даже чесночное амбре перебить не смогло.

- Где Никитка? - подняла я сразу интересующую меня тему. Миндальничать желания не было.

 

- Че, вдруг так увидеть его захотелось? - продолжал глумиться Павлик. - Надоело за своим хахалем бегать? Иль не догнала? Или послал тебя куда подальше?

- Сына верни, - прорычала я, накаляясь.

Вот почему я его тогда, когда была возможность, наглухо не переехала?

- Никитку мне суд присудил, - уведомил меня "папашка", объявив первый раунд. - Вали отсюда, бл....а.

Слава схватил меня повыше локтя, предупреждая рывок с целью поправить бывшему рожу. Хотя такую рожу можно только битой исправить.

- Какой суд? - заголосила я. - Который Арсен с потрохами купил? На котором даже мое присутствие не понадобилось? Так я тебе больше дам. Сколько надо? Валяй, назови цену, не стесняйся. Не впервой из-за сына торговаться.

- Не нужны мне твои деньги, - замялся Павлик, потупив глаза. - Мне сын нужен.

Оп-ля, ясненько, за жизнь свою поганую боится.

- Хватит с ним трындеть за зря, - вмешался Слава. - Слышь, ты, олень. Те че, здоровье лишнее?

- Здоровье как раз не лишнее, - пробухтел мой бывший муж, притихнув.

Куда только все понты девались. Мои мысли подтверждались: они ему пригрозили расправой, если пожадничает и карты им спутает. Тут делать нечего. Страх - сильная штука. Бороться с ней бесполезно. Нужно приниматься за закадычных дружков: Арсена и Азара.

- Ты попал конкретно, чувак, - разозленный Шурик решил запугать Павлушку окончательно и выразительно провел ребром ладони по горлу. - Зря ты в чужую игру ввязался. Жить-то охота, наверно. Вот и подумай: оно тебе это надо?

- Послушай, - совсем потух Павлик, - ну зачем ей ребенок? Кому она нужна с этим довеском? Пусть отдаст Азару, что не ее. И живет себе в шоколаде. Тачка у нее крутая есть, квартирка в столице. А папика с бабками без Никитки быстрей себе найдет.

Так... Похоже, ребенка мне отдавать не собираются не при каком раскладе. Доведут они меня до греха. Я уже собралась достать из сумочки ствол, как из глубины квартиры выскочил Никита и с криком "Мама! Мама!" бросился ко мне. Сзади него нарисовалась лохматая тетка неопределенного возраста в грязном халате и сгребла ребенка в охапку, не дав возможности добраться до меня. Сердце сжалось. Слава прижал меня к себе за талию, пресекая попытку кинуться навстречу сыну.

- Не надо, только хуже будет, - зашептал он мне в ухо.

Тетка утащила ревущего и брыкающегося ребенка, не перестававшего надрывно звать мать.

- Ладненько, - принял решение Шурик, покосившись на меня. - Поедем дружков-корешков навестим. Сдается мне, не с того мы начали.

И как догадался? Ребята потащили упирающуюся меня в машину. Я расплакалась от бессилия: ничего не добилась, только Никитку расстроила.

- Вы видели какие у его бабы ноги волосатые? - заливалась я нервным хохотом. - Как у газели. Это у Пашки такой эталон красоты, видать. А я то, глупая, все догнать не могла, чем ему не угодила? Они же в ребенке все чувство прекрасного погубят с такими канонами.

- Это все, что тебя волнует? - рыкнул Слава.

Даже его зачерствевшее в боях мужское сердце дрогнуло от недавно произошедшей у него на глазах сцены.

- Слав, не ори на нее,- попросил его Шурик. - Не видишь, и так девчонке хреново.

 

Азара в городе не было, да и не особо нужен он мне был. Все равно дергается, как кукла на веревочках, ведомый опытной рукой кукловода. Арсана посоветовали искать в одном из популярных в их кругах клубе. Наведываясь в третий по счету, я обнаружила Арсения, развалившегося на диване в компании длинноногих ярко разукрашенных девиц свободного поведения и его нескольких пьяненьких то ли дружков, то ли партнеров по бизнесу, капающих слюнями на одну из танцовщиц гоу-гоу, извивающуюся перед ними, и напрочь позабывших про липнувших к ним девок.

Арсений не стал выкобеливаться, и я в который раз отметила себе, что означает для человека разница в социальном уровне и положении в обществе. Это особенности поведения, психологии, стиля и образа жизни. Но, к сожалению, на какой бы ступени социальной лестницы не стояла эта человеческая особь, это никаким образом не сказывается на духовности и нравственности. Статусность, похоже, наоборот уничтожает всякое там благородство и моральные принципы. И Арсен вскоре еще больше убедил меня в правоте моих мыслей.

Он поднялся со своего места, оттолкнув виснувшую на нем губастую брюнетку, и отрывисто бросил:

- Дальше без меня.

Подскочил ко мне, схватил за руку и куда-то поволок. Немного опешив от такого напора, я не сопротивлялась. Протащив меня, всю такую удивленную и озадаченную, по длинному узкому коридору, Арсен втолкнул мою ошалевшую персону в одну из комнат в его конце. Войдя следом, он запер за собой дверь. Я огляделась: мы очутились в большой бильярдной. Посреди помещения стоял стол для игры в русский бильярд, ярко освещенный рядом расположенных над ним ламп. Мягкая мебель, столики и бар довершали обстановку.

Я резко развернулась, попятившись от мужчины, пытаясь как можно больше увеличить расстояние между нами. Такое начало не предвещало ничего хорошего. Что он еще задумал? Рожa у него былa миловиднaя до неприличия, на ней играла подозрительная улыбочка. Глаза Арсения как-то нехорошо блестели. Темно карие бархатные, изогнутые ресницы и пронизывaющий прищур... Он уже успел прилично набраться. Да что там прилично: я еще никогда не видела его таким пьяным. Упершись задом в стол, остановилась. Дальше было отступать некуда. Только все равно зря. Арсен стремительно двинулся в мою сторону. Подойдя вплотную, облокотился о бортик стола так, что я оказалась между его рук. Наклонился ко мне, втягивая носом, словно зверь, почуявший добычу. Внутри меня все застыло. Агрессивный настрой сменился растерянностью. Стараясь отодвинуться от него, я отклонялась все дальше, опираясь на руки позади себя до тех пор, пока не поняла: еще немного, и я распластаюсь на зеленом сукне. Дыхание мужчины опаляло грудь и шею. Запах алкоголя смешивался с ароматом дорогой парфюмерии. Весь такой как всегда элегантный, безупречный.

Губы Арсения коснулись моей кожи. Я озверела.

- Арсен, сволочь, верни моего сына. Отыграй все назад, и я отдам тебе эти гребаные акции. Подавись.

- Фу! Как грубо, - насмешливо протянул Арсений. - Такая милая девочка и такие плохие слова говорит.

- Когда ты успел стать таким чувствительным? Или мания величия жить спокойно не дает? Амбиции до такой высоты взметнулись, что в твоем присутствии дворцового этикета следует придерживаться? - яд сочился из сердца и капал с губ.

- Зайчонок, - мужчина пропустил поток нападок мимо ушей, - боюсь одних акций теперь будет недостаточно.

Он провел тыльной стороной ладони по моей щеке, а я икнула от неожиданности. Решил поиздеваться, гаденыш. Неповторимое лицо со скульптурными чертaми и нaглым взглядом приблизилось к моему.

- Чего ты хочешь еще? Чего тебе для счастья не хватает, милый? - со всем возможным ехидством спросила у него.

- Тебя... Хочешь, как когда-то? Тебе нравилось. Знаю. До одури нравилось...

- Ик...

Последующие два ика перешли в истерический хохот. Опять он за свое. Вот упертый.

- Да я лучше под трамвай лягу, - выдавила сквозь всхлипы. - До сих пор не могу понять, как я вообще могла с тобой тогда связаться? Ты как сладкий пирожок: аппетитный манящий, только порченный. Сожрешь с голодухи, а потом блевать тянет.

Глаза Арсена стали колючими, губы оскалились в злобной ухмылке, которая сулила мне муки ада.

- Зря ты так, малышка. Я по-хорошему с тобой хотел. Но ты не хочешь так, да? Забыла, как орала, скулила, корчилась от кайфа, который ловила подо мной? Который дарил тебе я? Напомнить?

Он резко развернул меня, согнул пополам и обездвижил, придавив рукой к столу. Я взвизгнула и принялась брыкаться. Пальцы Арсена переместились со спины мне на шею, сдавив ее, и я чуть не задохнулась. Другой рукой он старался справиться с моими узкими джинцами, которые плотно прилегали к телу. Стянуть их было задачей не из легких.

- Риз убьет тебя. За все сразу. За все, что натворил, - пыхтела и всхлипывала я, не переставая сопротивляться, но получалось не очень.

- Твой Риз сдохнет в своей пустыне. А рискнет сюда сунуться - сразу повяжут. На зоне сгниет. - Рычал Арсен, все больше распаляясь. - А с тебя давно пора спесь сбить. Зарвалась, девочка, заигралась. Ты у меня скоро ласковая станешь, ручная, как кошечка.

Чувствуя, как мой зад медленно, но верно оголяется, я в отчаянье завизжала. От обиды и унижения слезы брызнули из глаз, стекая по щекам и капая на зеленое сукно. Справиться с крупным мужчиной спортивного телосложения не было никакой возможности.

- Арсен, - жалобно простонала я, - пусти. Меня сейчас вырвет. - Он услышал, замер. - Меня правда сейчас вырвет, - для пущей убедительности я дернулась, изобразив спазм.

Мужчина отпустил мою шею, и я обессилено сползла на пол, трясясь и растирая по лицу слезы, пытаясь привести одежду в порядок. Арсен рывком поставил меня на ноги и прижал к себе.

- Поехали ко мне, - жарко шептал он мне в ухо покрывая шею жесткими поцелуями. - Я хочу тебя. И ты будешь моей.

- Нет. Нет. Нет, - повторяла я, как заклинание, понимая, что чем больше противлюсь ему, тем больше в нем разгорается азарт.

Оплетая пaутиной своего неистребимого шaрмa, он обладал способностью очаровывать окружающих. Как много людей обманывались в нем. Он был слишком пресыщен женским вниманием, зажрался. Все девушки к его услугам. К отказам он не привык. Вот его и тянет к тому, что недоступно.

Губы Арсения впивались в мой рот, жестоко, поглощая, насилуя, терзая. Одной рукой он с силой удерживал мою голову за затылок, другой крепко до боли сжал ягодицу, притягивая к себе. Свидетельство его желания я ощущала животом, и эта твердость уничтожала все мои надежды вырваться из цепкой хватки Арсена. Но прежде, чем перестать сопротивляться, я все же должна была предпринять еще хотя бы одну попытку освободиться, пока еще оставались какие-то силенки.

Почувствовав, что я расслабилась, он ослабил захват. Тогда я дернулась, исхитрившись пнуть его, рванулась что было мочи, но безрезультатно. Злость от осознания собственной слабости вспыхнула, как пламя костра. Мы ожесточенно боролись. Точнее я боролась, а мужчина со смехом легко подавлял бунт, играя со мной, как кот с мышом, забавляясь моей беспомощностью.

- Отпусти ее, - вместе со стуком сорванной с петель двери прогремел голос Славы.

Воспользовавшись тем, что Арсений отвлекся на внезапно возникшую помеху для исполнения касаемых меня планов, я, наконец, вырвалась и с облегчением рухнула в надежные дружеские объятия Славика. Ноги подкашивались. Он отстранил меня и двинулся на Арсена, а я повисла на своем друге мертвым грузом.

- Не надо, Слава. Не надо, прошу тебя. Пойдем отсюда, - не сумев отделаться от моей тушки, мужчина был вынужден остановиться.

- Еще раз до нее дотронешься, я тебя по стене размажу, - пришлось ему удовольствоваться грозным рыком, а я потянула его на выход.

Арсений лишь рассмеялся, словно над веселой шуткой.

- Имей в виду, мы не закончили, - промурлыкал он мне вслед.

 

- Говорили мы тебе, без нас туда не соваться, - отчитывал меня Шурик в машине, как старая бабка, а я вынуждена была сидеть с покаянным видом нашкодившего ребенка. - Ну, чего ты добилась? Нет же, всегда по-своему делаешь. Никогда ни чьих советов не слушаешь. Твои бесшабашность, упрямство и дух противоречия до добра тебя не доведут. Плохо все это закончиться, плохо.

 

Мне было неудобно перед мужчинами за свой шальной вид. Взлохмаченная, растрепанная, зареванная, одежда в полном беспорядке, губы горят. Но злости только прибавилось.

 

Глава 13.

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 478 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.009 сек.)