АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глава 10. Ринар привез ее в клуб "Место сбора", в тайне надеясь, что она развлечется и выйдет из этого своего коматозного состояния

 

 

Ринар привез ее в клуб "Место сбора", в тайне надеясь, что она развлечется и выйдет из этого своего коматозного состояния, в котором пребывала последние дни.

 

Рен полулежал на диване и курил кальян. Мари опрокидывала в себя очередную дозу спиртного пытаясь напиться и забыться. Она последнее время стала много пить, но это все равно не помогало. Вот и сейчас она чувствовала себя неуютно. Девушки, которых сняли Кондор, Арсан и Рамиль вовсю отрабатывали свои гонорары и висли на мужчинах. Они громко хихикали, выставляя на показ те свои части тел, которые приличные девушки стараются обычно прикрывать. Одна из них, уже изрядно набравшись, встала перед Тимуром на колени и принялась расстегивать ширинку его брюк. Увидев гримаску отвращения на лице Мариссы, Рен рассмеялся.

- На, затянись, - он протянул ей мундштук кальяна.

Марисса сделала несколько затяжек и ее замутило.

- Рен, мне надо выйти. Меня что-то тошнит.

Ринар кивнул.

- Давай без фокусов. Не испытывай мое терпение на прочность.

В туалете Мариссу действительно вырвало. Умывшись, она смотрела на себя в зеркало: глаза, все еще сияющие лазурью, запали. Под ними прочно обосновались синяки. Резко очерченные скулы подсказывали, насколько сильно девушка похудела. Бледное лицо и побелевшие губы довершали печальный портрет. Голова кружилась, стены непрерывно качались. Пьяна она была не только от вина, сколько от боли и отчаяния, терзавшие ее душу. Выйдя из дамской комнаты, она прислонилась лбом к холодному стеклу окна в коридоре.

- Ты - Марисса? - услышала она вопрос, доносящийся как бы издалека, пробивающийся через завесу алкогольной дымки.

Мари повернула голову. Рядом с ней стоял молодой симпатичный парень, одетый во все черное. Плечистый, атлетически сложенный и ростом значительно выше среднего. Острые, глубоко посаженные, большие голубые глаза и ямочка на подбородке придавали ему странное очарование. Его коротко-стриженные темно русые волосы были аккуратно уложены.

- Да. А ты?

- Меня Марат зовут. Я разыскиваю свою девушку Настасью. Ты же в доме у Тайгера живешь? Так?

Мари кивнула, от чего голову как будто прострелило. Резкая боль затихла, едва она перестала двигаться.

- Я думаю Тася у него. Ты видела ее? Такая худенькая девушка лет двадцати со светлыми волосами.

Марисса прикрыла глаза. Она чувствовала себя бесконечно усталой. В голове ее гудели, раскалывая, тысячи колоколов. Девушку опять начинало мутить, ноги ослабли. Некоторое время она стояла, покачиваясь, затем открыла глаза и грустно посмотрела на парня.

- Да, я ее видела.

- Что с ней? Он держит ее в своем подвале?

- Нет. Нет, Марат... Ее там нет.

- Он убил ее? - голос молодого человека выдавал бурю эмоций: страх за любимую, гнев, отчаянье.

- Не совсем. Скорее он предоставил ей шанс умереть.

- Ублюдок! - Парень прислонился лбом к стене, его лицо исказилось. Он ударил в нее кулаком, сдирая костяшки пальцев. - Он за все ответит.

Лютая ненависть сверкала в его глазах. Он посмотрел на девушку, с отрешенным видом глядевшую в окно, долгим внимательным взглядом.

- Пошли со мной.

- Куда? - равнодушно спросила Марисса.

Марат не ответил, он схватил Мари за руку и потащил по коридору к двери запасного выхода. Ее сумочка вместе с телефоном и всем ее содержимом осталась лежать на подоконике. Мари не сопротивлялась. На нее нашло какое-то отупение и полнейшие равнодушие к своей дальнейшей судьбе. Парень накинул на ее плечи свою куртку и поймал такси, на котором они доехали до окраины города. Там, в одном из переулков, стоял ржавый, видавший виды жигуленок. В него Марат и усадил Мариссу. И они помчались прочь от огромного негостеприимного мегаполиса.

Марат выжимал из старенькой машины все, что мог, круто закладывая на поворотах. Мариссу укачало, и она впала, то ли в дрему, то ли в забытье. Когда Мари проснулась, было уже ранее утро. Машина была припаркована возле небольшого придорожного кафе, из дверей которого вышел Марат. Он нес в руках пакеты.

Мари чувствовала себя намного лучше, а завтрак, купленный парнем, практически вернул ее к жизни. Вот об этом факте девушка сильно пожалела, осознав весь ужас ситуации, в которую попала. Уж лучше было оставаться в счастливом забвении. Она посмотрела в окно на тоскливый осенний пейзаж.

- Марат, ты что натворил? - простонала она.

В ее голосе сквозь отчаянье прорывались гневные нотки.

- Запомнила, как меня зовут? А я думал, ты была вчера слишком пьяная для этого, - словно не заметив ее интонации, отметил парень.

- Не так уж много я вчера успела выпить, учитывая возможности моего организма, - Мари начинала свирепеть. - Просто плохо себя чувствовала. А с твоей стороны воспользоваться этим и похитить меня - просто реальное свинство!

- Извини, - буркнул парень. Он был немного смущен. - Ты нужна мне. Очень.

- Так. Что-то я в последнее время стала пользоваться огромным спросом. Ты хотя бы представляешь, что учудил? - девушка сорвалась на крик.

Марат разозлился:

- Я что, по-твоему, на слабоумного похож?

Он завел машину и тронулся в путь. Марисса окончательно озверела. От того, чтобы не вцепиться ногтями в лицо парня ее удерживало лишь одно: тогда они точно разобьются, уж слишком с большой скоростью он ехал.

- Ты в какой-то спецслужбе работаешь? Мне Тася говорила.

Парень кивнул. Голос Мари взлетел еще на две октавы выше.

- Чудесно! Нет, реально, просто чудесно! Ты понимаешь, что убил меня?! Вот просто так, взял и убил не за что?

Марат покосился на нее как на умалишенную.

- Ринар решит, что я с тобой заодно, - пояснила она. - Он расценит это как предательство с моей стороны. Я даже представить боюсь, что он со мной сделает, когда поймает.

- Не поймает.

- Ты обещаешь? Я вот лично в этом не уверена. Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим... И, кстати, зачем я тебе так понадобилась?

- Я долго собирал информацию на Тайгера, - терпеливо принялся объяснять ей парень. - У меня много чего на него есть, но для предъявления обвинений нужны свидетели. Пока улики все косвенные. Свидетелей живых он не оставляет. Его корешь - Тимур Кондрашев, в народе известный больше как Кондор все отлично подчищает. В этом деле он мастер экстра-класса.

- Понятно. И ты решил, что я буду твоим свидетелем? Да ты с дуба рухнул! У тебя что, вместо мозгов тормозная жидкость? Причем, я думаю, и той еще конкретно недолили.

- Сама дура, - огрызнулся Марат.

Девушка понимала, что он сейчас не в лучшем состоянии, учитывая, что еще недавно узнал о смерти любимой. Мари мысленно поздравила себя с тем, что еще избавила его от подробностей.

- Ты сама-то понимаешь, что по краю ходишь? Он тебя тоже шлепнет. Ты знаешь слишком много, чтобы жить. Не думаешь же, ты, что он из-за тебя станет рисковать своей свободой, жизнью и всем, что имеет?

Он покосился на незаживший еще порез на шеи девушки. Мари прикусила губу. В душе она понимала, что он прав. Она знала, на что Ринар способен. В том, что она хоть что-то для него значит, девушка уже разуверилась. И не поверит Рен в то, что она не по своей воле с Маратом поехала. Даже, скорее всего, и разбираться не будет. Придавит как букашку и всех делов.

- А почему меня просто нельзя охранять? Ну как там это у вас называется? Программа защиты свидетелей? Зачем увозить-то надо было? - устало спросила она.

- Ну, ты наивная. Кино насмотрелась? Ты в какой стране живешь?

- И что теперь? Долго мы так кататься будем?

- Пока люди, которые занимаются вместе со мной делом Тайгера на связь не выйдут. Они скажут, когда можно будет возвращаться. А пока нам нужно где-то затаиться. Есть у меня одно укромное местечко.

Марисса тяжело вздохнула. Ну почему все это случается именно с ней?

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 349 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)