АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Назовите упражнения при работе более чем с двумя объектами. Расскажите об одном из упражнений подробно

Прочитайте:
  1. B. Назовите рецепторы, размещенные во внутренних органах.
  2. II. Подготовка учащихся к работе на основном этапе
  3. II. С активным центром фермента наиболее вероятно будет
  4. II. С активным центром фермента наиболее вероятно будет
  5. V Пока наиболее реальным кандидатомв онкогены человек можно считать вирус Эпстайна-Барра (А.И.Агеенко)
  6. V. Подготовка прибора к работе и проведение измерений.
  7. А теперь более подробно рассмотрим основные лечебные механизмы, происходящие при сухом голодании в организме человека.
  8. А. В одномерном и двумерном режиме
  9. Алгоритм упражнения.
  10. Амоксициллин аналогичен по активности и спектру действия ампициллину, но абсорбируется из кишечника более полно. Вводят его только энтерально.

При подборе конкретных упражнений рекомендуется учитывать возраст и уровень развития ребенка. На первых сеансах следует выбирать упражнения с простыми и крупными тест-объектами, а по мере адаптации пациента можно переходить к более сложным и мелким тест-объектам.

Так для пациентов, умеющих читать, предусмотрены упражнения, содержащие буквенные тест-объекты, в которых следует составить слово из синих и красных букв, перемещая их с помощью "мыши", и прочитать его. Например, в упражнении 12 пациент должен составить слово "пароход" из согласных букв синего цвета и гласных букв красного цвета, аккуратно расставив эти буквы, воспринимаемые раздельно, на горизонтальной полосе розового цвета, воспринимаемой обоими глазами одновременно.

Для пациентов младшего возраста предусмотрены упражнения на совмещение, содержащие элементы (блоки) дома и корабля синего и красного цвета, из которых пациенту следует "построить" на экране дом или корабль. В упражнении 16 на двух полосах розового цвета, воспринимаемых обоими глазами одновременно, надо расставить с помощью "мыши" большие и маленькие "кегли" синего и красного цветов, воспринимаемые раздельно. Задание можно варьировать, например, на одной полосе расставить большие "кегли", чередуя их по цвету, а на другой – маленькие, также чередуя их по цвету.

17. Назначение и работа упражнения ТРЕНАЖЕР .(восстановление и тренировка фузии (слияние))

Упражнение "Тренажер", входящее в лечебный комплекс, направлено на восстановление и тренировку фузии. В этом упражнении пациенту на темном фоне экрана предъявляется объективно наложенное изображение синего и красного кругов. Врач предлагает ему запомнить этот образ. После того, как пациент с косоглазием наденет анаглифические очки, слитый образ распадется, и он увидит раздельно левым и правым глазом синий и красный круг раздвинутыми. Врач предлагает с помощью "мыши" перемещать один из кругов и слить оба изображения. После их субъективного слияния врач предлагает пациенту удерживать слитый образ как можно дольше. Затем, контролируя наличие субъективного слияния, врач включает режим объективного сближения тест-объектов, которые совершают одновременное встречное синхронное колебательное движение. Сближение тест-объектов продолжается до момента начала разрушения субъективно слитого образа. Эти упражнения выполняют до объективного восстановления первоначально слитого образа. О результатах.судят по уменьшению величины рассогласования центров кругов.

18.. Какая информация выводится на экран после выполнения упражнения ТРЕНАЖЕР? (о рассогласовании между центрами кругов, замеренное в начале и конце упражнения по горизонтали и вертикали и выведенное в угловых градусах и минутах).

19. Назначение и работа упражнения ТИР. Тир и погоня используются при лечении амблиопии. Выполняются монокулярно с окклюзией лучше видящего глаза. При двусторонней амблиопии окклюзия проводится поочередно для каждого глаза)

При выполнении упражнения "Тир" пациент видит на экране изображение круга и квадрата разных цветов, появляющихся в разных местах темного экрана. Врач предлагает пациенту перемещать круг по экрану с помощью "мыши" до совмещения его с квадратом.

Пациент, сопровождая взглядом перемещающийся круг, должен зафиксировать нажатием клавиши "мыши" совмещение круга с квадратом. Совмещение или несовмещение фигур сопровождается звуковыми сигналами, совмещение фигур дополнительно сопровождается световой вспышкой. После вспышки крут и квадрат исчезают, сменяясь следующей парой. В процессе упражнения изменяются цвета фигур и постепенно уменьшаются их размеры. По окончании упражнения дается информация о полученных за игру баллах.

Общее раздражение светом сетчатки за счет яркой вспышки оказывает слабое растормаживающее действие на функцию амблиопичного глаза и повышает возбудимость коркового отдела соответствующей половины зрительного анализатора.

20. Назначение и работа упражнения ПОГОНЯ. (Тир и погоня используются при лечении амблиопии. Выполняются монокулярно с окклюзией лучше видящего глаза. При двусторонней амблиопии окклюзия проводится поочередно для каждого глаза)

При выполнении упражнения "Погоня" пациент видит на темном фоне экрана цветную рамку с прицелом и яркий цветной крут, который плавно двигается по экрану. Пациент с помощью "мыши" передвигает рамку, в пределах которой он должен удерживать круг. При недостаточно точном сопровождении круга раздается звуковой сигнал, и уменьшается яркий индикаторный столбик на краю экрана. В процессе упражнения цвета фигур изменяются, диаметр круга и размер рамки постепенно уменьшаются. По окончании упражнения дается информация о полученных за игру баллах.

Постепенное уменьшение размеров ярких фигур на темном фоне активизирует рецепторы центральной зоны сетчатки, что способствует развитию правильной фиксации.

21. В каком пункте меню определяется характер зрения и как он определяется? (в пункте КОНТРОЛЬ по четырехточечному тесту.)

При определении характера зрения на компьютере расстояние между экраном монитора и глазами пациента должно быть установлено равным 60 см.

Перед загрузкой четырехточечного теста система предложит Вам установить "расстояние" (1 м; 2,5 м; 5 м) между пациентом и изображением теста на экране. Нужное условное расстояние выбирается Клавишами [Ü], [] и [Еntег], после чего на экране появится требование, необходимое для данной реализации четырехточечного теста: обязательно использовать очки с ЛЕВЫМ КРАСНЫМ фильтром при определении характера зрения во избежание неверного результата. После выполнения упражнения по клавише [F1] Вы можете получить помощь при Определении характера зрения пациента, а по клавише [Аlt] в режиме работы "с пациентом" система предложит Вам записать результат в базу данных, выделив красной строчкой с помощью клавиш [ ­ и ¯] нужный термин, из предложенных в верхнем правом углу экрана.

Монокулярный OD, Монокулярный OS. Монокулярный альтернирующий, Одновременный, Бинокулярный, ведущий 0D Бинокулярный, ведущий 0S; Бинокулярный, Затрудняюсь определить

22. Назовите пункты меню НАСТРОЙКА. Расскажите о его работе. (Мигание, Яркость, Расстояние и группа команд. Переключение внутри группы предлагаемых вариантов осуществляется с помощью клавиши пробел..Переход от группы к группе клавиша Тав.)


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 447 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.008 сек.)