АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Non-profit organization

Прочитайте:
  1. Name the specialists and public organizations which are involved in a rescue operation. Identify the main types of relief supplies.
  2. Organization of the Police Service in GB
  3. Organization of the Police Service in GB
  4. Organization of the US Armed Forces
  5. UNIT 1. THE ORGANIZATION OF FIRE AND RESCUE SERVICES- WHAT WE DO AND WHO WE ARE

["nOn'prOfIt "LgqnaI'zeISqn]

некоммерческая организация

stock [stOk]

запас, резерв (совокупность сырья, товаров и др., хранимая для покрытия будущих потребностей; термин может применяться не только к материальным ценностям, но и к анекдотам, стандартным фразам, методологическим приемам и т. п.); фонд; инвентарь, имущество

balance ['bxlqns]

баланс, равенство (напр., численное совпадение общих остатков (оборотов) по дебету с общими остатками (оборотами) по кредиту по всем счетам бухгалтерского учета)

to owe [tu Ou]

1) быть должным, быть в долгу перед кем-л.; 2) быть обязанным; 3) задолжать (деньги)

equity ['ekwItI]

собственный капитал, собственные средства (в общем смысле: разница между активами и обязательствами (напр. разница между стоимостью имущества физического лица и его долгами); для предприятия: активы минус текущие и долгосрочные долговые обязательствами минус привилегированные акции; с точки зрения компании, состоит из средств, полученных при размещении обыкновенных акций, и накопленных резервов, а с точки зрения акционеров, представляет сумму, которая достанется им после удовлетворения требований кредиторов, держателей облигаций и погашения других обязательств)

to wind (wound, wound) up [tu waInd (waund) Ap]

ликвидировать, закрыть (фирму)

measurement ['meZqmqnt]

замер, измерение, размер


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 507 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)