АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

июня 2013

фотоотчёт

Здравствуйте, уважаемые читатели ЖЖ, ШАРА и ВКОНТАКТЕ! Сегодня я впервые хочу опубликовать свои отчёт о фестивале в Никола-Ленивеце Калужской области, потому что он был впечатляющим и позитивным. И я не зря приехала за 1200км из Волжского Волгоградской обл.

Ехали мы долго от Волгограда до Калуги 15 часов, а от Калуги до

Никола-Ленивца аж ещё 6 часов, т.к.места эти нам абсолютно незнакомы, а навигатор заводил нас ночью частенько в тупик по лесному лабиринту или прямо в монастырь в каком-то небольшом городке.

Разворот назад...дорога...лес...болота...мост...какая-то деревня, церковь, поворот...и вдруг свет прожектора и шлагбаум - вот оно.!!! Алилуйя!!!место проведения фестиваля(отмечено на моей карте флажком)

Приехали в русское поле.и измотанные долгой дорогой отрубились прямо в машине. Наутро мы по пропуску

проехали в великолепный шатровый город в лесу, который ещё до самого вечера достраивали и облагораживали волонтёры и строители.


 

 

Свой балаганчик "Мечта и Ко" прямо в лесу разложили и мы -Чур Медведи и Муравьи (Чурзины, Медведева и Муравьёв) из Волгограда


 

 

Близок день Ивана Купалы

К вечеру город преобразился, засиял великолепными огнями.

На трёх гигантских экранах под открытым небом показывались различные мультфильмы до 4-ёх часов утра.

В 1-ую ночь на экране ПАУКАН большинству понравился м/ф про танцующих муравьёв (забыла название, а списка под рукой нет)

 

 

 

 

От таких классных м/ф не уснёшь и не уйдёшь - оправдано название БЕССОННИЦА, хотя и холодно, грелись танцами и чаем!

На этом экране в 1-ый день показывались лучшие м/ф моего любимого ШАРА. Так что ночью не уснёшь, да и днём спать некогда любопытствующим аниматорам, таким как я - жажда знаний и опыта...и общения. Проходили полезные (для меня) мастер-классы и лекции.

Маша с Юлей проводили мастер-класс по пластилиновой анимации. Присутствующие на нём взрослые и дети лепили образы и декорации на оригинальный стихотворный сюжет про мальчика Вову на каталке, попавшего в психушку. Меня научили, как правильно делать раскадровку, часто меняя планы с переднего на общий. Спасибо Маше. Очень терпеливая, требовательная и доброжелательная.

Мой Костя заразился этим киноискусством и решил стать аниматором.


 

На лекциях "Мотивация к творчеству без химии", Тренировка фантазии" Вани Максимова-мэтра режиссуры в жанре абсурда

расправленная лежачая атмосфера

Абсурд - не мой конёк. Но...слушая взвешенные, разумные до абсурда речи Ивана, ко мне пришла такая наиабсурднейшая идея сделать ПРОФЕССИОНАЛЬНО (желательно) анимацию на свой первый детский стих НЕБЫЛИЦА. ВАНЯ вдохновил меня на эту идею. Буду пробовать.


 

Отважный человек Юрий (слева в полосатой майке) - мой друг по фестивалю ВКРАЦЕ приехал из Волгограда, чтобы специально послушать лекции Ивана Максимова, потому что он - его кумир.


 

Организаторы тоже отважные до безумия воплотили в жизнь идею фестиваля и разбудили некоторых самых отважных аниматоров - профессионалов и любителей. На следующий год ждём от вас таких же прорывных решений. Браво! и На бис!

Это мой фестивальный друг (кудрявый в центре) Усман (Крис) - музыкант, клёво поёт, клёво орёт и отрывается в танце.

Песочная анимация Ирины Титовой - волшебный мастер-класс!!! Вся в полной гармонии погружается в сказку

Мой любимый дядюшка Гайдук вместе с музыкантами(простите, нет фото музыкантов) находу импровизируя, рассказывает необычные актуальные сюжеты-сказки. Лекция-мастер-класс Дмитрия Гайдука "Cюжетостроение в теории и на практике". У него я многому научилась. Задаю себе вопросы: 1) Что за бред? 2) Где интрига? 3) Когда конец? Отвечаю: Скоро, всё скоро... по принципу сказок Шехеризады из 1001 ночи. Это всё - занимательный сюжет

Мастер-класс Игоря Хилова "Современная кукольная анимация в России"

Слева-САНДРО - хозяин кафе КАТАВАСИЯ, справа- Игорь Хилов

Куклы,куклы,куклы....

Впечатлила работа ученицы Хилова режиссёра Дины Великовской МОСТ © ВГИК, 2009 г.

Фильм о мальчике, чьи родители разведены. Разведены по разные стороны реки. Есть только мост, который мальчику надо перейти одному. Однажды мост рушится... Только шагнув навстречу друг другу, найдя хрупкое равновесие, ребенок и родители могут быть счастливы. Фильм выполнен в чёрно-белой гамме с красными акцентами. Класс! Мастер рассказывал, как они строили и рушили этот мост с помощью зеркала. Очень интересно и познавательно. Фокусники!

САНДРО - хозяин кафе КАТАВАСИЯ, главный фокусник, всё время что-то настраивает, подстраивает, подкручивает, не спит, всё время занят. Он по лестнице лазил на луну и запускал на экране мультфильмы и аппаратуру. В КАТАВАСИИ показывали в 3 часа ночи и мой документальный фильм ННН о том, как я творю анимацию.

На центральном фото лекция Сергея Серегина "Мультфильм. За кадром". на примере проекта "Тайны Сухаревой Башни" - исторического фэнтези для детей старше 6 лет про Сухареву башню, которая на самом деле является порталом для перехода в волшебные миры. Загадочные и опасные приключения ждут ученика Чародея - Петю и дочку Мага - Марго.

Серёгин за совмещение классической рисованной покадровой анимации и современной компьютерной со спецэффектами. Сергей - очень общительный, живой, интересный собеседник. и очень щедрый. Он подарил мне целлулоид! и подписал автограф на кальке-рисунке - кадр из своего мультфильма. Ура! Ура! У меня есть настоящий целлулоид! Значит, я - настоящий...

Я была постоянным посетителем кафе КАТАВАСИЯ, пила там чай тайландский, вкусный и нюхала запах балдёжного кальяна.

А в последний дождливый вечер туда завалила толпа, слушали сказки Гайдука под шум и водяные потоки дождя.

Жюри фестиваля Евгения Едутова со своей коллегой подвели итоги - Награждение победителей Конкурса Снов.

Одним из победителей был мультфильм КРОТ НА МОРЕ Ани, ученицы Вани Максимова, выпускницы ШАРА. Поздравляю!!! Затем была демонстрация мультфильмов сделанных в мастерских. Но этого я уже не видела, т.к. мы не дождались и выехали в обратный путь.

По обратной дороге посмотрели достопримечательности

Никола-Ленивца и искупались в исторической реке Угре! На этот раз навигатор запомнил дорогу и сразу вывел нас на короткую трассу. но в КАТАВАСИИ мы потеряли свой фотоаппарат, значит, мы сюда ещё вернёмся! До скорой встречи.

Репортаж вела Татьяна Чурзина, отважная мечтательница из г. Волжского.

22 июня 2013 г. Волжский


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 342 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)