АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Каким может быть ларингит?

Прочитайте:
  1. A) Как травка может быть применена в медицине?
  2. Figure 33b На каудальной трети швы проникают только через внешнюю фасиию прямой мышцы живота, не следует задевать при этом мышечных волокон, что может привести к их некрозу.
  3. Iersinia enterocolitica, в отличие от Iersinia pseudotyberculosis, может явиться причиной внутрибольничной инфекции. Какое свойство возбудителя является тому причиной?
  4. II тип. Для каждого вопроса, пронумерованного цифрой, подберите один или несколько соответствующих ответов (один и тот же ответ может быть использован один или несколько раз).
  5. IV. Какими путями происходит заражение ВИЧ?
  6. O может быть случайно обнаружена
  7. S: Какими изменениями положения конденсора и пластинок ирисовой диафрагмы можно увеличить интенсивность освещенности объекта
  8. А каким образом?
  9. Акромегалия может быть связана с
  10. Альвеолярная гиповентиляция может привести к: (2)

Медицине известно несколько разновидностей ларингита: катаральный, гипертрофический, атрофический, некоторые специалисты отдельно выделяют профессиональный. Давайте рассмотрим, по каким симптомам диагностируют тот или иной вид.

Катаральный – самая легкая из всех известных форм. Он проявляется охриплостью, саднением в горле, ощущением першения, периодически возникает кашель.

Гипертрофический ларингит выражается более сильной охриплостью голоса, кашлем и першением. Отличают его от катарального образования в виде узелков. Их размер – не больше булавочной головки. Именно из-за них голос приобретает хрипоту. Нередко у детей, страдающих ларингитом в детстве, в подростковом возрасте охриплость голоса проходит, чему способствует гормональная перестройка организма.

Атрофический ларингит характеризуется истончением слизистой оболочки гортани. При этом ощущается сухость во рту, мучительный кашель. У больных атрофическим ларингитом голос почти всегда хриплый, а при сильном кашле могут отходить корки с прожилками крови. У детей этот вид ларингита практически не встречается.

При профессиональном ларингите утолщения (или узелки) образуются вследствие деятельности (у теле- и радиожурналистов, учителей, лекторов и т.д.). Поскольку эта форма возникает у взрослой аудитории, то мы не будем ее рассматривать.

Родителям не помешает знать, что ларингит может быть острым и хроническим. Вызывается он вирусами или возникает в связи с аллергической настроенностью организма. Часто ларингит бывает одним из симптомов ОРВИ, гриппа, скарлатины, коклюша. У старших детей причиной ларингита нередко становится перенапряжение голосовых связок.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 352 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)