АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Краткая суть данной программы

Прочитайте:
  1. Базовая структура знания (БСЗ), необходимая студенту для освоения данной компетенции (внутридисциплинарные и междисциплинарные связи)
  2. Базовая структура знания (БСЗ), необходимая студенту для освоения данной компетенции (внутридисциплинарные и междисциплинарные связи)
  3. В результате изучения данной темы
  4. В результате изучения данной темы
  5. В чем должна заключаться профилактика данной патологии у девочек?
  6. Вашему вниманию предлагаются ситуационные задачи по данной теме.
  7. Вирусный гепатит “С” – дать определение – обосновать особенности эпидемиологии и патогенеза. Возможные исходы данной болезни. Профилактика.
  8. Использование какого из контрацептивных средств является наиболее рациональным в данной ситуации?
  9. Какие барьеры в репродуктивной системе препятствуют развитию данной патологии?
  10. Каков механизм развития данной формы патологии у больного?

Принимается общегосударственная программа полового воспитания, ставящая своей целью формирование социально одобряемой Личности Мужчины и Личности Женщины, в которой излагаются основополагающие принципы, заключающиеся в следующем:

 

1. Пропаганда здоровья и здорового образа жизни. «Не государство отвечает за твоё здоровье, а ты сам в первую очередь заботишься о нем". Государство же создает тебе условия для его поддержания и при необходимости лечения;

 

2. Ценность семьи как основы государства;

 

3. Ценность и значимость детей в семье. "От твоего здоровья и правильного образа жизни зависит, будут ли у тебя дети, познаешь ли ты радость быть отцом или матерью";

 

4. Супружеская верность. "Супружеская измена - это предательство. Согласишься ли ты с изменой лучшего друга?";

 

5. Начало половой жизни только в браке. "Умей сказать "нет" тогда, когда ты не готов (а) к этому. Умей быть хозяином своего тела. Соблазнов много, но умей выбрать для себя главное и сохрани себя";

 

6. Полный отказ от любого вида насилия;

 

7. Ценность профиля и работы. "Умей выбрать интересную профессию, которая даст тебе радость полноценного бытия и средства для удовлетворения твоих интересов. На фоне постоянной угрозы СПИДа не сделай ошибки, за которую расплачиваются жизнью".

 

Вышеприведенная программа в полной мере отвечает запросам, предъявляемым обществом к личности и, по сути, является программой полового воспитания. Хотя здесь почти нет чисто медицинских аспектов, вызывающих столь бурную реакцию части населения.

Программа реализуется всеми: структурами государства, в первую очередь родителями, педагогами, СМИ. Причем делать это в директивной форме. Медицинские работники в данном случае выступают как консультанты, просветители воспитателей, исходя из знаний психических и сексуальных интересов детей и подростков.

 

Акцелерация – опережение темпов полового созревания

Ретардация – отставание от средних показателей.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 361 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)