АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анамнез заболевания. Диагноз:полное отсутствие зубов, атрофия альвеолярных отростков на верхней челюсти I класс по Шредеру

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbi (История настоящего заболевания).
  2. Anamnesis morbi (История настоящего заболевания).
  3. Anamnesis morbid (История заболевания).
  4. I. Консервативные методы лечения и уход за больными с гинекологическими заболеваниями.
  5. II. АНАМНЕЗ
  6. II. Анамнез (anamnesis).
  7. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  8. II. Анамнез заболевания
  9. II. Анамнез со слов больного и объективный.
  10. II. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

Диагноз: полное отсутствие зубов, атрофия альвеолярных отростков на верхней челюсти I класс по Шредеру, нижней челюсти II класс по Келлеру, II тип по Суппли.

 

Работу выполнила студентка СТО-502-1 Семенова Светлана Никифоровна.

Проверил: Варламов Петр Герасимович к.м.н., доцент

 

Якутск 2015

Паспортная часть

Ф.И.О.: Семенов Айыллан Анатольевич

Пол: мужской

Возраст: 15.02.1940 (75)

Профессия: пенсионер

Домашний адрес: РС(Я), г. Якутск, улица Сергеляхская 2/2

Жалобы

Пациент предъявляет жалобы на отсутствие зубов, косметический дефект, нарушение жевания и речи, плохую фиксацию старых протезов.

Анамнез жизни

Жилищные и материальные условия удовлетворительные. С 1988 года состоит на диспансерном учете по поводу гипертонической болезни. ВИЧ,венерические заболевания, гепатит, туберкулез отрицает. Вредных привычек нет. Аллергологический анамнез не отягощен.

 

Анамнез заболевания

Больным себя считает с 1979 года, когда впервые удалил зуб по поводу осложненного кариеса. После этого в течение нескольких лет постепенно продолжал удаление зубов по поводу кариеса и его осложнений. Последние зубы 13 и 33 удалил 6 месяцев назад. До этого пользовался частичными съемными пластиночными протезами. Обратился к стоматологу-ортопеду в связи с отсутствием зубов на верхней и нижней челюсти и затруднением жевания, а так же из-за плохой фиксации старых протезов.

 

Внешний осмотр

Отмечается снижение высоты нижней трети лица, выступание подбородка; подбородочная и носогубные складки ярко выражены. Красная кайма губ без патологических изменений. Углы рта опущены. Выраженной асимметрии левой и правой половин лица нет.

Кожные покровы естественного цвета, без патологических элементов. Видимые слизистые оболочки чистые, без патологических элементов.

Рот открывается в полном объеме; движения нижней челюсти плавные, без отклонений. При пальпации височно-нижнечелюстного сустава в покое и во время движения суставных головокэкскурсия суставных головок свободная и безболезненная.

Подчелюстные, подбородочные, шейные лимфатические узлы не пальпируются.

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 445 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)