АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

С. При коматозном состоянии пациента

Прочитайте:
  1. II. выявление нарушенных потребностей И проблем пациента
  2. АНАЛИЗИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛА ПАЦИЕНТА
  3. Антропометрические исследования лица и головы пациента
  4. Без всякого труда Не в состоянии сделать это
  5. Безопасность пациента
  6. Бланк формализованного наблюдения за выполнением манипуляции: «Подготовка пациента к сбору мочи для общего клинического анализа».
  7. В клініку доставлена жінка в коматозному стані, яка працювала на складі отрутохімікатів, проводила розфасовку і видачу хлорофоса і гранозана.
  8. В отсутствие показаний для оперативного вмешательства пациентам с инциденталомой гипофиза рекомендуется длительное динамическое наблюдение
  9. В реанимационный зал из приемного отделения доставлен больной в преагональном состоянии. На чем лучше расположить его для проведения экстренных реанимационных мероприятий ?
  10. В состоянии здоровья

D. При закрытом пневмотораксе

Е. При шоке

10 6. В больницу с химического завода доставлен больной в тяжелом состоянии. Обьективно: кожные покровы серо-синего цвета. Пульс 90 за мин. Печень увеличена на 3 см, болезненная при пальпации. В общем анализе крови анемия, концентрация метгемоглобина 40%, определяются тельца Гейнца. В общем анализе мочи макрогематурия. Ваш диагноз?

A.Острая интоксикация аминосоединениями бензола

B.Острая интоксикация окисью углерода

C.Острая интоксикация уксусной эссенцией

D.Острый токсический гепатит

E.Нейро-циркуляторная дистония

107.Рабочий-аккумуляторщик в конце рабочего дня жалуется на интенсивную боль в эпигастрии, диарею, субфебрилитет. АД - 170/110 мм рт. ст., кожа и склеры желтые. В обед выпил 250 мл водки. Каков наиболее вероятный диагноз?
A.Острое отравление свинцом

B.Острое алкогольное отравление
C.Острый панкреатит
D.Жировая дистрофия печени
E.Острий гемоліз

108. Несмотря на нормальные показатели функции сердечно-сосудистой системы и нормальное напряжение кислорода в ар­териальной крови у больного имеется вы­раженный цианоз. Его вероятной причи­ной является:

А.. Острая дыхательная недостаточность

В.. Гемолиз эритроцитов

С. Отравление окисью углерода


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 405 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)