АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Грибная подливка

Прочитайте:
  1. Подливка из грибов шиитаки

На 4 стакана

Отлично дополняет картофельное пюре, запеченный картофель, рис, просо, поленту (кашу из кукурузной муки), рулет из чечевицы и даже в сочетании с подрумяненным хлебом — это настоящее объеденье.

1 луковица, нарезать

2–3 зубчика чеснока, измельчить

400-граммовая упаковка консервированных шампиньонов, нарезать

овощной бульон, вино или вода (по вкусу)

2 стакана воды

2 столовые ложки пшеничной муки грубого помола

1 столовая ложка пасты мисо или соуса тамари с низким содержанием натрия

2 столовые ложки шерри [45] (по желанию)

черный перец (по вкусу)

1. На умеренном огне обжарьте, помешивая, лук в сковороде с толстым дном, при необходимости добавив бульон или воду. Дайте луку немного подрумяниться со всех сторон, соскребите все со сковороды, добавьте жидкость, перемешайте, затем обжарьте еще чуть-чуть, однако следите внимательно, чтобы он не пригорел. Добавьте чеснок и нарезанные грибы и продолжайте готовить, пока грибы не размягчатся. Добавьте овощной бульон, вино или воду при необходимости, чтобы не пригорало.

2. Добавьте стакан воды, перемешайте и продолжайте готовить.

3. Перемешайте пасту мисо и пшеничную муку грубого помола со стаканом воды, затем добавьте смесь к грибам и еще раз перемешайте. Добавьте шерри (по желанию).

4. Продолжайте готовить, пока подливка не загустеет. Добавьте перец по вкусу. Оставьте греться на медленном огне, чтобы подливка была теплой перед подачей на стол. При необходимости добавьте еще пасты мисо или соуса тамари с низким содержанием натрия, однако помните, что, используя овощной бульон вместо воды, вы тем самым значительно усилите вкус и аромат своей подливки.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 430 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)