АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В западной фитотерапии при кровотечениях тоже используются травы с вяжущими и кровоостанавливающими свойствами — арника, тысячелистник, Черноголовка и коровяк.

Прочитайте:
  1. В западной фитотерапии излюбленным рвотным средством является лобелия (к которой добавляют немного красного перца). Китайцы предпочитают использовать хурму (чашечки от плодов).
  2. В западной фитотерапии применяется большинство названных выше слабительных: ревень, английская соль, блошная трава и касторовое масло.
  3. В китайской медицине в качестве тоников, восстанавливающих функции печени, используются тан квей, ремания, дереза и горец многоцветковый.
  4. Вещества с преимущественными удушающими свойствами.
  5. Все названные травы лучше принимать с ги.
  6. Вывод напрашивается только один: наш людской муравейник надо чистить как «Авгиевы конюшни» от разного рода нечистот, духовной отравы, но прежде всего от двуногих паразитов-иудеев.
  7. Гормональный гемостаз при маточных кровотечениях
  8. ДИЕТА И ТРАВЫ
  9. Для лечения гипотонии используются травы, стимулирующие кровообращение: куркума, корица, имбирь, красный и черный перец, чеснок, аконит, кардамон.

Лечение кровотечений Питта-типа

Пациент должен находиться в прохладе. Соблюдается диета, снижающая Питту, без горячих, пряных, кислых и перебродивших продуктов. Полезен гранатовый сок. Недопустимы большие физические нагрузки и пребывание на жаре. По возможности надо давать выход гневу. Показано, особенно при легочном кровотечении, молоко, в которое можно добавлять куркуму.

Проводится общее лечение (см. выше). Прекрасно помогает сок алоэ в качестве как внутреннего, так и наружного средства.

Лечение кровотечений Вата-типа

Причина кровотечения Вата-типа — сухость слизистых оболочек и кровеносных сосудов; кровотечению могут сопутствовать сухой кашель или запоры. При тяжелых нарушениях Ваты кровотечения более обильные.

В легких случаях лечение заключается в укреплении слизистых применением смягчающих и тонизирующих трав — шатавари, солодки, ашваганды, балы и составов на их основе, а также кровоостанавливающих средств. В большинстве случаев при кровотечении из нижних отверстий тела помогает Трипхала, особенно если в качестве анупаны используется чай из кровоостанавливающих трав, например из красной малины или репешка.

Лечение кровотечений Капха-типа

Кровотечения этого типа возникают из-за того, что кровеносные сосуды закупориваются слизью, и кровь течет иным путем. Можно использовать большинство названных выше кровоостанавливающих средств, а также горячие специи — красный перец, имбирь, состав Трикату и т.п.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 447 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)