АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

АЛЬТЕРНАТИВА СМЕРТИ

Прочитайте:
  1. The END. Загадка смерти Джима Моррисона
  2. The END. Загадка смерти Джима Моррисона.
  3. Алкоголики — жертвы на алтаре бессмертия Человечества?
  4. Бактериальный шок: 1) определение, этиология, клинические проявления 2) наиболее характерные входные ворота 3) факторы прорыва 4) патологическая анатомия 5) причины смерти.
  5. Биологической смерти предшествует клиническая смерть.
  6. Болезнь к смерти.
  7. БОРЬБА СМЕРТИ И ВОЗРОЖДЕНИЯ
  8. Бронхиальная астма: 1) этиология, патогенез 2) классификация 3) патоморфология острого периода 4) патоморфология при повторяющихся приступах 5) осложнения и причины смерти.
  9. Бронхоэктатическая болезнь: 1) этиология и патогенез 2) макроскопическая картина 3) микроскопические признаки 4) изменения в легочной паренхиме 5) осложнения и причины смерти

Казалось бы, раковые заболевания — для публицистики тема заведомо проигрышная. Ей посвящены целые горы книг, брошюр, статей, лекций и т.д., а рак по-прежнему неисцелим и смертелен. Мало того, что не существует общепризнанного и хотя бы в половине случаев эффективного метода лечения — среди врачей и ученых кет даже единства взглядов по вопросу о том, что собой представляют злокачественные опухоли и откуда они берутся, каково их происхождение. Более того, нередко диагноз ставится с опозданием, и о том, что у пациента рак, долгое время не знает не только он сам, но и его врач.

Рак был и остается самой грозной болезнью (точнее, группой болезней) уходящего века, и едва ли приходится сомневаться, что он — наряду со СПИДом — будет и самой грозной болезнью века наступающего.

Официальная медицина, представленная в России школой академика Н.Н.Блохина, выдающегося хирурга-онколога, пользует раковых больных методами столь же жестокими, сколь, как правило, бесполезными. Вместе с тем чуть ли не каждый год в России и других странах изобретаются, поступают в продажу и рекламируются новые «надежные», «чудодейственные», «уникальные» и т.п. лекарственные препараты, эффект которых чаще всего оказывается нулевым.

Наряду официальной медициной пытается внести свой вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями так называемая альтернативная медицина. О последней стоит сказать особо. Это далеко не всегда шарлатанство (т.е., попросту говоря, липа) и далеко не всегда знахарство (т.е. прописи, основанные на старинных рецептах, невесть когда и невесть кем найденных, скажем так, на ощупь, не по науке, а волей случая или путем проб и ошибок). Иногда альтернативные методы лечения рака базируются на научных принципах. Но это, как правило, принципы не медицины, а других наук, вплоть до оккультных.

Охаивать альтернативную медицину по меньшей мере неразумно: к ней обращаются многие больные, разуверившиеся в официальной онкологии, и обращаются не всегда безрезультатно. Тем не менее официальная школа отвергает все альтернативное с порога.

Причем иногда к альтернативным причисляются методы, которые объективно должны относиться к самой что ни на есть официальной, общепризнанной, строго научной онкологии — и только к ней.

Одному из таких методов посвящена эта книга.

Автор отнюдь не ставит своей целью пропагандировать методику супругов Качугиных путем уничижения любых других способов врачевания рака. Это было бы неправомерно хотя бы потому, что сами супруги Качугины никогда не порочили чужих рекомендаций за то, что они чужие.

Но факт остается фактом: поскольку рак — болезнь смертельная, мы готовы счесть сенсационной и гениальной любую врачебную методику, помогающую хотя бы 30 процентам больных, а метод Качугиных дает полное выздоровление более чем в половине случаев. В том числе — что особенно важно — на поздних стадиях болезни, когда опухоль уже дала метастазы (вторичные опухоли в других тканях и органах).

Разумеется, семикарбазид-кадмиевая терапия, разработанная Анатолием Трофимовичем и Беллой Яковлевной Качугиными, не панацея. Стопроцентной гарантии полного исцеления она не дает. Но, по данным многолетних наблюдений, подтвержденных лечащими врачами пациентов Беллы Яковлевны, положительный эффект терапии в той или иной степени отмечается у всех без исключения больных. Проще говоря, нет гарантии, что пациент полностью выздоровеет, но терапия по Качугиным наверняка значительно облегчит его страдания и хотя бы на несколько лет продлит ему жизнь.

А прежде чем обратиться к конкретному содержанию метода, нужно понять, что такое раковая опухоль: нельзя лечить больного, не зная, откуда его болезнь.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 390 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)