АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Случай с Даниилом

Прочитайте:
  1. VI.Профилактика после случайных связей
  2. X. Случай истерической, отчасти ретроградной амнезии, с затяжным сомнамбулизмом, анализированный и излеченный внушением.
  3. XI. Случай двойственного сознания - М. Z. норм.; F. L. - гомосексуалистка и художница
  4. Более сложный случай: ипохондрия
  5. Генрих Гиммлер, клинический случай анально-накопительского садизма
  6. Иосиф Сталин, клинический случай несексуального садизма
  7. Как переносится медикаментозная профилактика случайных связей? Не опасна ли она для здоровья?
  8. Какие еще существуют методы профилактики после случайных половых контактов без презерватива? Насколько они эффективны?
  9. Клинический случай
  10. Клинический случай

 

Вы помните случай из книги Даниила, одной из прекраснейших в Библии? Даниил должен был услышать голос с небес. Он постился и молился двадцать один день. На двадцать первый день ему явился ангел и сказал: «Даниил, муж желаний!... с первого дня... слова твои услышаны...» (Дан. 10:11,12). Не в последний день, а в самый первый. Ответ был на пути уже с того дня, когда пророк смирился перед Богом. Но князь Персидский противостоял ангелу двадцать один день. Наконец, на помощь был послан Архангел Михаил, и Даниилу пришел ответ (Дан. 10:11-14).

О Михаиле в Библии говорится как об ангеле-воине. Он воевал с диаволом и сбросил его с небес — примите к сведению это обстоятельство. Даниил помолился, Бог услышал его молитвы и ответил на них, послав ангела-посыльного. Но этот ангел был остановлен какой-то темной силой, пока ему на помощь не прибыло подкрепление в виде Михаила, одного из старших ангелов. Я думаю о том, что происходило в разуме Даниила, прежде чем Бог ответил на молитву.

Вы молитесь за вашего друга, брата, сына или за вашу дочь, которым нужны ваша любовь и вера. Возлюбленные, имейте веру в Бога, чтобы оставаться постоянными в молитве, пока Дух Святой не получит возможность решить вашу проблему. Это — Божья Воля; вы имеете право получить ответ.

Существует служение ходатайства приходящего с небес. Это — молитва Божьего Духа. Это — вхождение в молитвенное единство со Святым Духом. Он молится, ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Рим. 8:26), если наш дух в союзе с Ним. Мы входим в Божью молитвенную среду, в единство веры, в переживание любви Божьего Духа. Многие люди останавливаются на полпути к цели. Вы же верьте Богу и молитесь до победного конца.

Бывают случаи исцеления — подобные исцелению моей сестры, когда она была возвращена к жизни верой и силой Божьей — которые приходят, как огонь веры в духе; или как в случае с Моисеем, когда он помолился: «Исцели ее, Боже», — и тотчас пришло исцеление. Бывает и так, что молится только ваша физическая составляющая. Вы сами знаете, когда ваша душа не участвует в молитве, тем более — ваш дух. Иногда молится только ваша душа. Но существует молитва духа — самой глубокой составляющей вашей жизни, еще более глубокой, чем душа. О, слава Богу, за молитву, в которой дух человеческий и Дух Божий соединяются и становятся одним целым.

Можно представить себе, как горячо молился Моисей за Мариам, как встревожена была его душа. Вот его родная сестра, которая много лет назад стояла у реки, спрятавшись в осоке, и наблюдала за корзинкой, где лежал младенец, ее брат, к которому она питала сестринскую и материнскую любовь. Теперь она упрекала его. Она считала, что Моисей совершил большую ошибку, когда взял в жены Ефиоплянку. Возлюбленные, разве нет среди вас такого отца или матери, которые никогда не боялись отдать своего любимого ребенка в Божьи руки? Полностью доверить близкого вам человека Богу — одна из труднейших вещей, которой людям приходится учиться в жизни.

 


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 355 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)