АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 9 июня 2006 г. N 1383-Пр/06

Прочитайте:
  1. I. Нейрогенные механизмы (нейротонический и нейропаралитический) развития ишемии.
  2. II. Изменения, претерпеваемые личностью по мере развития процесса
  3. II. Понятие развития имеет ограниченное применение для науки истории и часто служит причиной помех и препятствий
  4. II. Приказы Министерства здравоохранения СССР
  5. V стадия полового развития
  6. А. Сосальщики, цикл развития которых связан с водной средой
  7. Акселерация и ретардация развития
  8. АКСЕЛЕРАЦИЯ И РЕТАРДАЦИЯ РОСТА И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
  9. Анализ морально-психологического климата среди военнослужащих срочной службы
  10. Анализ развития.

 

Здравствуйте! У меня проблема с отделом лицензирования нашего облздрава.

Имею российское гражданство, удостоверения об окончании интернатуры и ординатуры, сертификат специалиста(все документы РФ), диплом же о высшем образовании - молдавский (я закончил Кишиневский мед.университет в 2002 г.), но подтверждение диплома есть(получил в МинОбразования в 2002г. - поехал в Москву сразу же после окончания университета).

И вот вроде как имею право работать в РФ (есть сертификат специалиста) - а вроде бы и нет (так говорит облздрав - им подавай сертификат от Росздравнадзора, что они меня допускают к мед.деятельности).

Просмотрел все документы (в т.ч. и на roszdravnadzor.ru), но в них говорится лишь об иностранцах и тех кто полностью получил мед.образование за рубежом - у меня же образование "гибридное" и вроде как диплом эквивалентен и сертификат специалиста даёт мне право на мед. деятельность.
Самое интересное, что с 2003 г.(как окончил интернатуру) работаю врачом в муниципальной больнице и проблем не было. А в этом году поменялся состав в комитете лицензирования облздрава и началось...

И как мне теперь быть не знаю? Облздрав грозится мне прекращением медицинской деятельности и штрафом больнице.

 

 

В Вашей ситуации, проще руководствуясь указанными Выше приказами написать письмо в службу по надзору в сфере здравоохранения Вашего субъекта федерации, где изложить всю ситуацию и приложить копии имеющихся у Вас документов. Если есть необходимость направят на сдачу экзамена, если нет, дадут соответствующее письмо и проверяющие отстанут раз и навсегда.
Хотя проверяющие скорее всего не правы, просто у Вас документы полученные до 2005 года, в редакции старого приказа, а учитывая что проверяющие новые, как Вы говорите сменился состав, они могли просто по старому приказу не работать. Но от этого Ваши документы не стали непригодными

 

 

Особое правило существует и для лиц, получивших медицинское образование в иностранных государствах. Они могут быть допущены к медицинской деятельности после экзамена в соответствующих учебных заведениях Российской Федерации, а также после получения лицензии (в случае если они будут заниматься частной медицинской практикой). Физические лица, незаконно (т.е. без наличия лицензии и сертификата) занимающиеся медицинской деятельностью несут административную, а при наступлении неблагоприятных последствий - уголовную ответственность по ст. 171 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Если юридическое лицо осуществляет медицинскую деятельность без лицензии, его руководитель также может подлежать уголовной ответственности по ст. 171 УК РФ. В случае, если юридическое лицо имеет лицензию на медицинскую деятельность, но некоторые врачи не имеют сертификата специалиста, либо данное юридическое лицо осуществляет виды деятельности, не предусмотренные лицензией, эти нарушения являются основанием для приостановления действия либо отзыва последней.

 

Порядок лицензирования частной медицинской практики и частной фармацевтической деятельности урегулирован Основами, Федеральным законом от 08.08.2001 года № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также Положением о лицензировании медицинской деятельности, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 года №30, Положением о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.07.2006 года № 416 и некоторыми нормативными правовыми актами Минздрава РФ.

 


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 290 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)