АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Домашнее чтение

Прочитайте:
  1. V. Чтение Корана
  2. Внеклассное чтение
  3. Глажу его, и мама морщится, закрывая рот рукой - она ненавидит мое домашнее животное. Фыркаю и улыбаюсь, когда мама уходит из комнаты, хмуро осматривая скелет на стене.
  4. Домашнее чтение
  5. Математические знаки, символы, их чтение и значение
  6. Опыт внедрения программы «Домашнее лечение больных гемофилией»: роль медицинских сестер
  7. Слабость хадиса, в котором осуждается чтение Корана за имамом
  8. Чтение (других сур Корана) после «Аль-Фатихи»
  9. Чтение аятов Корана после суры «Аль-Фатиха»

Алексей Марков

Я был на мусульманской свадьбе,

Чечен женился на ингушке.

Тебе, Россия, побывать бы

В ауле том, на той пирушке!

 

Держал он руку на Коране

И повторял: "Аллах великий!

Тебе клянусь: магометане

Всех обойдут иноязыких!"

 

В тарелке он растер окурок,

И пяткой - рюмку по паркету.

Сказал, насупив брови хмуро:

"К чертям! Пусть враг глотает это!"

 

Иван Дроздов

В номере 5 журнала "Знамя" за 1987 год напечатаны "Беседы с палачом" польского литератора К. Мочарского. Волею случая К. Мочарский оказался в одной тюремной камере с приближенным Гитлера фашистским генералом Штроопом. Вот откровения гене­рала:

"В беседах и при разработке планов в этой области в штабе рейхсфюрера СС мы проявляли озабоченность активностью натурального прироста коренного населения. Существовали различные планы решения этой проблемы. У меня был свой собственный вариант, но посвящать вас в его детали я не буду".

К. Мочарский далее пишет:

"Я неоднократно думал, что за вариант замышлял Штрооп по ограничению прироста населения Украины? Однако, кроме расстрелов, убийств, выселения за Урал, истребления голодом я ничего другого предложить был не в состоянии. Через какое-то время, когда мы рассуждали на другие темы, я узнал о штрооповом методе геноцида в рассрочку.

А именно, мы говорили о наркомании и алкоголизме. Штрооп, как я уже упоминал, являлся сторонником умеренного потребления крепких напитков, у него был также свой взгляд на употребление вина разными народами. О французах он говорил, что это страна "винных алкоголиков", которые страдают национальным недугом – циррозом печени. Англосаксы, по его мнению, постоянно хлещут виски. "Черчилль вечно был под газом. Поляки, русские, украинцы и скандинавы - это потребители водки".

- А почему бы украинцам не дать вволю водки, раз они жить без нее не могут? - изрек он однажды. - Кроме того, им надо разрешить петь: тут они действительно мастера. А если бы водка, высокоградусная водка стоила гроши и продавалась на каж­дом шагу, украинцы только благодарили бы нас за общедоступность такого рода удовольствий".

Мочарский далее заключает:

"План, Штроопа заключался в том, чтобы споить украинский народ (и другие народы Советского Союза), доведя его в пределах двух-трех поколений до деградации".

Мочарский говорил Штроопу: у них много книг, они любят читать. Книги будут поддерживать в славянах дух свободолюбия и разума.

Штрооп и на это имел свои планы. Он говорил, что мы бы водку обменивали им за книги, и таким образом, быстро бы лишили источника разума и высоких стремлений.

Так гитлеровцы замышляли окончательно решить так называемый русский вопрос.

Ныне Штроопу вторит депутат Шмелев, призывающий открыть все шлюзы для спиртного. И не то странно, что находятся люди, желающие такой судьбы славянским народам; странно, что Шмелев находит у многих поддержку и более того - пользуется нашим, доверием и даже высоким почтением.



Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 461 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)