АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Простуда / Грипп

Прочитайте:
  1. АНТИБИОТИКИ И ПРОСТУДА
  2. Берегитесь гриппа
  3. БРОНХИТЫ И ПНЕВМОНИИ ОСТРЫЕ И ХРОНИЧЕСКИЕ. ГРИПП. РАК ЛЕГКОГО.
  4. Вирусные инфекции. ВИЧ - инфекция. Вирус. Грипп
  5. Вирусы гриппа
  6. Вирусы гриппа
  7. Вирусы гриппа.
  8. Вирусы парагриппа человека
  9. ВЫСОКОПАТОГЕННЫЙ ГРИПП ПТИЦ, МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ
  10. Грипп 8(56)

Простуды и грипп вызываются несколькими вирусными штаммами и печально известны своей сопротивляемостью по отношению к фармацевтическим антибиотикам. ЭСГ, дающий наиболее оптимальные результаты (как было обнаружено многими врачами-холистиками) при комби-нированном применении с поддерживающими иммунную систему травами, такими как астрагал и т.п., несет необходимое облегчение страдающим от простуд и гриппа. При заболевании кишечным гриппом, вызывающим боль в брюшной полости и понос, ЭСГ может ускорить выздоровление непосредственной атакой на вирусы в пищеварительном тракте.

Лечение

При первых признаках простуды или гриппа принимайте по двадцать капель ЭСГ (или две капсулы), смешанных с соком, три раза в день. В качестве альтернативы добавьте семьдесят пять капель ЭСГ на один литр фруктового или овощного сока и принимайте по глотку в течение дня. Допускаются сочетания ЭСГ с упомянутыми выше травами; принимайте по назначению врача.

 

Простудная лихорадка

Эти похожие на волдыри нарывы, вызываемые вирусом герпес симплекс 1, обычно появляются на лице и губах, но могут возникать и по всей поверхности кожи. Считается, что причиной генитального герпеса является разновидность вируса, герпес симплекс II, но некоторые исследователи сейчас делают предположения о том, что тот же самый вирус может быть ответственным за оба состояния.

Считается, что вирусы герпес встречаются у большинства людей, а у наиболее восприимчивых из них определенные физические, эмоциональные или пищевые стрессовые условия приводят к полномасштабной вирусной атаке, вызывающей боль и недомогания. ЭСГ с помощью своих антивирусных и вяжущих свойств может бороться с этим состоянием, подавляя активность вируса и высушивая нарывы, иногда за считанные часы.

Лечение

Тщательно смешайте семь-восемь капель ЭСГ с пятью-десятью каплями растительного глицерина (имеющегося в магазинах здоровой пищи и аптеках). Смочите смесью хлопковый тампон и прикладывайте два-три раза в день. Если нарывы слишком чувствительны, употребляйте только две-три капли ЭСГ на пятьдесят капель глицерина. С другой стороны, если не возникает никаких раздражений при использовании первоначальной смеси, можно увеличить силу раствора, добавив несколько капель ЭСГ (и хорошо перемешав). Другой вариант: Смешайте одну часть порошка ЭСГ (из капсулы) с тремя частями кукурузной или рисовой муки. Добавьте несколько капель воды, чтобы получилась паста, и прикладывайте ее к нарывам. Если появляется жжение или раздражение, немедленно уберите пасту и добавьте больше муки, чтобы снизить силу ЭСГ.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 396 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)