АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕТКИ КО ВТОРОЙ ЧАСТИ КНИГИ

Прочитайте:
  1. A. Задній верхній зубчастий
  2. E. - У низхідній частині дванадцятипалої кишки.
  3. E. У дорсальній частині моста
  4. I. Списать отдельные части пояснительной записки.
  5. II. Второй период (1791-1877)
  6. II. Огляд окремих частин тулуба
  7. J. У дорсальній частині моста
  8. L. Участие желчи в процессе пищеварения.
  9. O. У дорсальній частині моста
  10. S.34. Травма нервів поперекового відділу спинного мозку та нервів в області живота, нижньої частини спини і тазу

Рециркуляция — давно позабытое искусство перемен и обновления, которое мы, современные люди, выбросили вместе с мусором и другими естественными и жизненно важными процессами, необходимыми для нормальной и здоровой жизни.

В этой главе мы узнали о том, как вновь возродить важную форму деятельности в процессе нашего роста и развития. Рециркуляция является также хорошим учителем, у которого можно получить много простых уроков.

Этот процесс дает нам свежую перспективу — как в отношении самих себя, так и в плане общения с окружающими. Он помогает найти и обрести в себе бесценные качества и ресурсы, о которых мы до этого думали как о давно потерянных. Процедура обновления помогает нам расслабиться и отпустить те убеждения, привычки и установки, которые более не отвечают нашим целям и потребностям, и позволить им стать компостной кучей, дающей основу для рождения нового. При этом новую жизнь получают старые убеждения и привычки, сохранявшиеся в нашей памяти в полуразложившемся виде по причине их недостаточного видения и использования, и вновь обретают силу наши скрытые способности. Мы утратили связь с этими сокровищами и боялись вновь прикоснуться к ним. Рециркуляция позволяет нам по-новому взглянуть на самые дорогие для нас отношения. Подпустить тех людей, которых мы любим, но которыми часто пренебрегаем, ближе к своему сердцу.

Рециркуляция есть и всегда будет необходимым процессом, независимо от того, сколь современна и высокотехнологична наша жизнь. Рециркуляция вновь должна стать в нашей жизни ритуальной практикой. И мы всегда сможем осуществлять «весеннюю генеральную уборку» своей души.

ЧАСТЬ 3
ВОС-СТАНОВЛЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ

Если я делаю то, что говорю, тогда мои слова имеют смысл и ценность. Если я прошу вас доверять тому, что я говорю, и тому, что я делаю, тогда я могу завоевать ваше уважение. Если я завоевал ваше уважение тем, что я говорю, и тем, что я делаю, тогда я могу завоевать вашу любовь. Если я завоевал вашу любовь тем, что я говорю, и тем, что я делаю, тогда я могу просить вас следовать за мной, а вы — меня.

Глава 5
ВОС-СТАНОВЛЕНИЕ НАШЕГО ЛИДЕРСТВА

Вос-Становление подобно процессу реабилитации, через который проходят алкоголики и наркоманы, однажды решившие отказаться от своего зависимого образа жизни. Оно схоже с тем, что испытывает человек, который, получив смертельный диагноз, решает сражаться за свою жизнь и исцеляется, к великому удивлению медицинских светил.

Вос-Становление — это исцеление, рециркуляция и возрождение. Оно требует много времени, дисциплины и труда. Это процесс не для ленивых и капризных, которые все еще хотят, чтобы их кормили с ложечки. Он не для тех, кто ищет легких путей и быстрых результатов. Он не для тех, кто хочет получить уже готовый план или рецепт. Здесь нет магии и волшебных решений. Возвращение нашей утраченной способности быть лидером своей собственной жизни — это непростая вещь. Это величайший подвиг и вызов.

Если мы хотим вернуть себе всю свою жизнь, тогда мы должны ступить на этот путь. После принятия решения обратной дороги нет.

Что нужно для того, чтобы вернуться на путь и обрести себя, свою дорогу и вновь стать для себя лидером? Почему происходит так, что некоторые из нас теряются и так и не находят обратного пути, оставаясь! обреченными на то, чтобы следовать за кем-то другим, всегда исполняя роль жертвы? Ответы на эти и другие вопросы прозвучат в этой главе. Вне сомнений, вы найдете ответы также на некоторые из ваших собственных вопросов, которые здесь не затрагиваются.

Эта глава целиком посвящена «действию», «движению» и «принятию ответственности». Эта глава об открытии и обретении, о предприятии новых шагов, о выборе, обучении, переобучении, исцелении, умении «отпускать» и «оставаться в строю». Эта глава о возрождении нашего источника (души), самих себя, своей силы и своего лидерства. Все эти действия и процессы и составляют наше вос-Становление. С этой главы мы начинаем ученичество всей своей жизни и готовимся выступить вперед и стать видимыми миру. Покинуть безопасное пространство внутри матки и освободить утерянные части самих себя, которые до сих пор оставались застрявшими где-то в промежутке между стадиями младенчества, детства и юности.

Те шаги и процессы, о которых пойдет речь в этой главе, — всего лишь руководство. Руководство, цель которого — помочь нам найти свой собственный путь и вернуться на свою дорогу. Это не единственно возможные способы и средства. То, что я предлагаю, — это набор инструментов, шагов и процессов. Каждый должен сам выбрать и использовать то, что подходит ему. Вы являетесь капитаном своего путешествия и вос-Становления. Я — всего лишь штурман и капитан на своем собственном пути.

На следующих страницах я вкратце изложил основные этапы пути, по которому мы последуем, — просто для того, чтобы быть более собранными и иметь направление. Но будьте готовы в любой момент отклониться от него в случае, если ваш творческий процесс уведет вас куда-нибудь в другую сторону. Не отказывайтесь от экспериментов, пробуйте другие способы и собственные идеи в своем поиске и действиях. Всегда помните о том, что процесс вос-Становления в себе лидера остается в наших руках и длится всю жизнь. Мы всегда можем внести исправления, корректировки и сделать его более «своим». Не будьте нетерпеливы и не бросайте его, если кто-то предложит вам более быстрый и волшебный путь. В конце концов, именно так мы когда-то потеряли в себе лидера и вот теперь ищем его и читаем мою книгу о лидерстве. Ведь так? Жизнь слишком драгоценна, чтобы ее терять. Если мы действительно хотим жить, мы должны использовать свой разум, потенциал и волю бороться за свою жизнь в случае необходимости.

Ну как, интересно? Тогда начнем.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 445 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)