АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПЕРВАЯ PHADIA АЛЛЕРГОШКОЛА В ОДЕССЕ ПРОШЛА ОЧЕНЬ УСПЕШНО

Прочитайте:
  1. III. Первая встреча
  2. S.: только вв 10 мл очень медл
  3. В Одессе в результате перестрелки убиты двое, Одесса, 07.04.2014
  4. В Одессе выбили окна в офисе народного депутата от партии «Батькивщина». Одесса, 16.03.2014
  5. В) Если дела идут не очень хорошо
  6. Ваш первый шаг и первая победа
  7. Вы не сможете добиться успеха один. Очень трудно найти богатого отшельника.
  8. Выберите правильный ответ. Успешность какой операции преимущественно зависит от нормальной функции слуховой трубы -
  9. Вывод: Сей продукт очень хорошо помогает, но только вытягивать деньги с людей, но не лечить варикоз.
  10. Выяснение успешности обучения

Пресс-релиз

19 и 20 января на базе первой немецкой аллергологической и генетической лаборатории GerMedTech (ул. Черноморского казачества, 66/2) состоялась презентация первой на юге Украины технологии ImmunoCAP® ( оборудование и аллергены) фирмы "Phadia", являющейся мировым лидером в данной области. Участники обсудили современные тенденции и новые возможности аллергодиагностики, а также ознакомились с практической работой на аппарате ImmunoCAP 100E,который установлен в лаборатории GerMedTech. Это пятый на Украине аппарат такого класса, четыре установлены в ведущих центрах Киева, и вот, наконец, одесситы тоже смогут пользоваться оборудованием нового поколения. Презентация проходила в формате дружеской встречи, в уютной теплой атмосфере, праздничное настроение в крещенские морозы поддерживала оригинальная немецкая выпечка и глинтвейн.

На мероприятии собрались врачи ведущих аллергоцентров города. Проблематика, которую участники обсудили в ходе мероприятия, очень актуальна, поскольку аллергия сегодня – наиболее широко распространенная болезнь в мире, а количество людей с теми или иными проявлениями аллергии неуклонно растет. Немалое значение проблема аллергических заболеваний имеет и для Одессы, которая занимает далеко не последнее место по уровню заболеваемости даже среди городов Украины.

ImmunoCAP – это аппарат, на котором реализуется методика аллергодиагностики 4 поколения. Полностью автоматический анализатор шведской компании Phadia «ImmunoCAP 100» позволяет количественно оценить аллергизацию даже у детей первых 3 лет жизни, когда концентрации специфических Ig E в сыворотке крови еще малы и диагностика затруднена. Это даёт возможность врачу разработать наилучшую стратегию управления заболеванием, предотвратить острые хронические состояния и остановить «марш аллергии».

Данная технология получила в настоящее время новый виток развития – становится возможным максимально точно, на молекулярном уровне, определять ведущий компонент в составе сложных аллергенов. Это позволит врачу разобраться с истинной, перекрестной и псевдоаллергией. А значит - обоснованно рекомендовать аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ) и те или иные ограничения в питании и в образе жизни. Последние методические рекомендации № 85.11/213.11 МОЗ Украины - «Алгоритм отбора пациентов для аллергенспецифичной иммунотерапии (АСІТ)» разработаны на основе методики Phadia. Одесские врачи получили информацию о методике из первых уст – от приглашенного представителя компании Александра Хиля.

Какие же еще возможности открывает перед нами новая технология?

ImmunoCAP™ 100E — это единственная система, оптимизированная для исследования специфического IgE и аутоиммунных параметров. Идея технологии заключается в возможности обнаружения и количественной регистрации сверх низких концентраций IgE-антител и других показателей в крови пациента, которые указывают на определенную болезнь и/или состояние человека. Точное количественное определение в единицах (kUA/L) позволяет оценить тяжесть протекающих реакций, наблюдать пациента в динамике, а так же проводить мониторинг эффективности назначенного лечения. Технически это реализуется путем использования специального трехмерного носителя, который обеспечивает в 150 раз большую поверхность взаимодействия антиген-антитело, а детекция результатов осуществляется методом измерения флюоресценции. Основа теста: избыток аллергенов, точность, воспроизводимость, линейность, калибровка по стандарту ВОЗ (для калибровки используется человеческий IgE, что позволило получить звание «золотой стандарт»).

Определение широкого спектра аутоиммунных заболеваний (тест EliA): ревматоидный артрит, целиакия, системная красная волчанка, смешанные заболевания соединительной ткани. Возможность определять клеточные маркеры: ECP- маркер аллергического воспаления при бронхиальной астме, повышение которого регистрируется еще до начала приступа, что позволяет скорректировать лечение; триптаза – фактор риска развития острых реакций, является маркером, подтверждающим возможность развития тяжелых реакций, таких как анафилаксия.

И наконец хочется отметить, что в аллергологии, как ни в какой другой отрасли медицины, важно точное определение причинного фактора аллергии. Одесса – второй город в Украине, который с нынешнего дня владеет методикой ImmunoCAP. Несомненно, внедрение молекулярной диагностики аллергии повысит качество помощи больным одесситам. Ведь чем раньше установлен точный диагноз, тем выше эффективность терапии. Надеемся, что профессионализм наших врачей, дополненный инновационными технологиями диагностики, поможет противостоять прогрессированию развития аллергии и существенно повысить качество жизни одесситов.

 

Ольга Чумичкина

Для более детальной информации звоните: Моб.: 067 3144 77 75 (Александр Аппельханс) Моб.: 097 469 18 77 (Ольга)

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 319 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)