АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ответственность. 1. Санитар несет материальную ответственность за сохранность зубных протезов из дорогостоящих металлов в соответствии с действующим законодательством и

Прочитайте:
  1. I. Доход от прироста стоимости при реализации ценных бумаг (инвестор самостоятельно несет ответственность за определение и выплату налогов в бюджет Республики Казахстан)
  2. ВОЛЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ВОЛЯ И ДЕЙСТВИЕ
  3. Глава 39. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА
  4. Дисциплинарная ответственность
  5. Духовность, свобода и ответственность
  6. Зрелость и ответственность
  7. Конфликты, связанные с ответственностью за цели
  8. Кто несет ответственность за тестирование и сертификацию системы газораспределения?
  9. Материальная ответственность работодателя перед работником.
  10. Непрофессионализм и юридическая ответственность

 

1. Санитар несет материальную ответственность за сохранность зубных протезов из дорогостоящих металлов в соответствии с действующим законодательством и заключаемым с ним договором.

2. Санитар несет ответственность за невыполнение обязанностей, предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка и настоящим Положением.

 

ПЕРСОНАЛ ОРГМЕТОДОТДЕЛА

 

Положение о заведующем организационно-методическим отделом по социальной

И медицинской работе

 

 

Общие положения

 

1. На должность заведующего организационно-методическим отделом по социальной и медицинской работе (далее – заведующий) назначается лицо с высшим социальным или медицинским образованием, имеющее значительный (5 и более лет) опыт практической работы в хосписе.

2. Заведующий назначается и увольняется главным врачом хосписа в соответствии с действующим законодательством.

3. Заведующий находится в непосредственном подчинении главного врача хосписа, а в отсутствии главного врача – его заместителю по лечебной работе.

4. Заведующий организует свою работу в соответствии с Положением об организационно-методическом отделе по социальной и медицинской работе и руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, приказами Министерства здравоохранения РФ и Комитета здравоохранения Москвы, нормативными актами, инструкциями и настоящим Положением.

5. Распоряжения заведующего являются обязательными для всех сотрудников отдела.

6. Заведующий выполнение своих обязанностей и реализацию своих прав осуществляет на основе постоянного соблюдения заповедей и основных положений концепции хосписа; осуществляет целостный подход к личности пациента и его семьи, облегчает не только их физическое и психическое состояние, но и поддерживает социальный и духовный потенциал.

 

Обязанности

 

Заведующий организационно-методическим отделом по социальной и медицинской работе обязан:

1. Обеспечивать, планировать и контролировать организационно-мето-дическую и статистическую работу в хосписе. В планах работы предусматривать, прежде всего, проведение мероприятий по совершенствованию социальной и медицинской помощи больным и членам их семей.

2. Распределять обязанности между сотрудниками отдела с учётом требований должностных Положений.

3. Осуществлять инструктаж новых сотрудников хосписа, а также подготовку, обучение и контроль над соблюдением персоналом хосписа основных морально-этических норм и принципов хосписа.

4. Планировать и организовывать проведение занятий (групповых и индивидуальных) с социальными и медицинскими работниками хосписа, добровольными помощниками и родственниками больных по вопросам социальной, медицинской и психологической (совместно с медицинским психологом) помощи больным и членам их семей.

5. Разрабатывать, утверждать и внедрять должностные Положения сотрудников хосписа и контролировать их выполнение.

6. Организовать работу и оказывать практическую помощь социальным работникам и добровольным помощникам по всем вопросам, входящим в их компетенцию, а также медицинскому и обслуживающему персоналу по вопросам социальной и медицинской помощи больным и членам их семей.

7. Изучать, обобщать и анализировать отечественную и зарубежную литературу, научные публикации и монографии по вопросам организации работы хосписов, социальной и медицинской помощи больным и членам их семей; подготавливать аналитические обзоры, справки и т.д.

8. Обеспечивать:

- внедрение в практику работы хосписа новых методов социальной и медицинской помощи больным и членам их семей;

- организацию и постановку статистического учета в хосписе, составление годового отчета, подготовку аналитических справок и иных материалов на основе данных медицинской статистики;

- разработку и внедрение качественных показателей работы хосписа;

- работу с предложениями, письмами и заявлениями граждан, представителями учреждений и организаций по вопросам качества социальной и медицинской помощи больным и членам их семей;

- разработку и проведение мероприятий по координации и преемственности в работе с другими подразделениями хосписа и лечебно-профилактическими учреждениями, а также с действующими и вновь открывающимися хосписами Москвы и Российской Федерации по вопросам социальной и медицинской помощи больным и их семьям;

- формирование и постоянное пополнение электронного банка данных о всех действующих благотворительных фондах, законах, инструкциях и т.д., направленных на льготное обеспечение больных, их родственников в случае потери кормильца, а также, при необходимости, на материальную поддержку семьи умершего;

- подразделения хосписа необходимыми бланками учетно-отчетных документов.

9. Вести установленную учетно-отчетную документацию; утверждать графики работы и отпусков сотрудников отдела.

10. Соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.

 

Права

 

Заведующий организационно-методическим отделом по социальной и медицинской работе имеет право:

1. Принимать решения в пределах своей компетенции.

2. Получать информацию, необходимую для выполнения своих обязанностей.

3. Вносить предложения администрации по вопросам улучшения организации и условий своего труда.

4. Повышать свою профессиональную квалификацию (аттестация, переаттестация, курсы усовершенствования, чтение медицинской литературы, участие в работе семинаров, совещаний, научно-практических конференций и др.).

5. Принимать участие в работе совещаний, на которых рассматриваются вопросы, относящиеся к сфере его деятельности.

6. Докладывать главному врачу хосписа о состоянии организационно-методической и статистической работы и вносить предложения, направленные на улучшение постановки этой работы.

7. Отдавать распоряжения и указания медицинскому и обслуживающему персоналу в соответствии с уровнем компетенции и квалификацией работника и контролировать их выполнение.

8. Состоять членом различных общественных, благотворительных и профессиональных организаций, деятельность которых отвечает целям и задачам хосписного движения.

9. Вносить предложения главному врачу по техническому обеспечению отдела и других подразделений, а также по улучшению организации и условий труда персонала хосписа.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 399 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)