АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Н1: Гомеопатия при гайморите: назначение препаратов в зависимости от симптомов больного человека

Тайтл: Лечение гайморита гомеопатическими препаратами. Гомеопатические капли от насморка. Гомеопатические препараты от простуды

 

Дискрипшн: Гомеопатические препараты являются эффективным видом лечения насморка, гайморита, простудных заболеваний, только при их использовании надо неукоснительно соблюдать предписания врача-гомеопата.

Кейвордс: гомеопатия от гайморита, гомеопатия от насморка, гомеопатические препараты от простуды, гомеопатические капли от насморка, лечение гайморита гомеопатией.

Картинка1 – гомеопатия при гайморите: разведение лекарств водой

Картинка2 – как выглядит здоровый синусит и гайморит – схема внутреннего строения

Картинка3 – гомеопатические капли в нос «Эуфорбиум»

Картинка4 – гомеопатические таблетки для лечения насморка «Коризалия»

Картинка5 – гомеопатические гранулы для рассасывания

Н1: Гомеопатия при гайморите: назначение препаратов в зависимости от симптомов больного человека

 

Содержание:

Гомеопатия от гайморита: противопоказания к применению и несовместимость с другими видами лечения

Гомеопатические капли от насморка

Вспомогательное лечение от насморка таблетками и экстрактами

Гомеопатические препараты от простуды

Гомеопатия при гайморите назначается врачом-гомеопатом в зависимости от симптомов заболевания, наблюдающихся в каждом конкретном случае. Например, при сильной пульсирующей боли в пазухах и высокой температуре назначается экстракт белладонны. Это средство используется при острых, запущенных и хронических формах протекания болезни.

Одним из эффективных и распространенных препаратов при гайморите является «Гепар Сульфур» или серная печень. Это лекарство изготавливается из раковин устриц и чистой серы, превращенной в порошкообразную массу. Его разводят водой и закапывают в нос при образовании гнойных отложений в гайморовых пазухах. При кровяных выделениях из носа назначается «Гидрастис».

Гомеопатическое лечение существует в России наряду с традиционной медициной, начиная с конца XX века. Популярность ее растет постепенно с каждым годом и не достигла пока больших размеров только потому, что гомеопатия относится к разряду платных услуг.

Тем не менее, если вы решили использовать гомеопатические препараты, консультация с врачом-гомеопатом обязательна! Многие препараты изготовлены из трав и растений с ядовитыми свойствами, поэтому их применение должно быть строго дозированным.

Главным достоинством гомеопатических препаратов является то, что их использование не вызывает побочных действий и аллергических реакций. Метод их применения основан на разведении небольшого количества лекарства в воде. Это способствует тому, что вещества оказывают лечебное действие и не накапливаются в организме.

Самыми распространенными препаратами из области гомеопатии при гайморите являются:

· Калиум Йодатум

 

применяется при сильной заложенности носа, которая сопровождается водянистыми выделениями, болью в области глаз и переносицы.

· Калиум Бихромикум

используется при ощущении сухости в носоглотке и образованию корок в слизистой оболочке, что сопровождается болью в области лба, которая усиливается при понижении температуры воздуха и проходит в нахождении в теплом помещении.

 

· Силицея

 

лекарство употребляется при хроническом синусите, когда организм человека постоянно испытывает холод и нуждается в тепле, вялотекущем воспалительном процессе в пазухах.

· Меререум

 

предотвращает сильные слизистые выделения и избавляет от неврологической боли и онемения конечностей.

· Меркуриус Солюбилис

употребляется при гнойных выделениях из носоглотки, сильном беспокойстве и повышенной потливости.


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 315 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)