АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Нарушение менструального цикла.

Прочитайте:
  1. A) Нарушение конструктивной деятельности у больных с поражением лобных долей мозга
  2. B) Нарушение анализа смысловых структур у больных с поражением лобных долей мозга
  3. B) Нарушение поведения при поражениях лобных долей мозга. Клинические данные
  4. c) Нарушение решения арифметических задач у больных с поражением лобных долей мозга
  5. E) Нарушение мнестических процессов при поражении лобных долей мозга
  6. V. Заболевания, обусловленные нарушением продукции гормонов аденогипофиза
  7. Агнозия — нарушение различных видов восприятия (зрительного, слухового, тактильного) при сохранении чувствительности и сознания.
  8. Анемии, связанные с нарушением синтеза гема
  9. Анемии, связанные с нарушением синтеза глобина
  10. Б. чувством стеснения в груди, сердцебиением, приливами крови к голове, нарушением зрения (сетка, мелькание мушек перед глазами)

Расстройства менструальной функции возникает при нарушениях её регуляции на различных уровнях и могут быть вызваны всевозможными причинами – заболеваниями и расстройствами функцмй нервной и эндокринной систем. В зависимости от характера,продолжительности и времени изменений менстр.цикла выдел.след.наруш.мнеструальн.функции: 1.аменорея – отсутствие менструации более 6мес. 2.гипоменорея – уменьшение объёма и продолжительности менструации. 3.меноррагии – маточные кровотечения,связаные с увеличением объёма(100мл и более) и продолжительности (более8дн)менструации. 4.метроррагии – беспорядочные кровотечения,не связанные с менстр.циклом. 5.опсоменорея – редкие и скудные менструации. 6.альгодисменорея –,сопровождающиеся общим недомаганием. 7.олигоменорея – увеличение интервала между менструацияими более 35дн с сохранением цикла. 8.постменопаузальные кровотечения ч/з год и более после менопаузы,наиболее частой причиной которых явл.рак матки. 9.дисфункциональные маточные кровотечния. Дисфункциональные маточные кровотечения(ДМК) обусловлены наруш.функционального состояния системы гипоталамус – гипофиз – яичники. По своему происхождению все ДМК делятся на овуляторные и ановуляторные. Обязательно проведение УЗИ органов малого таза для определения состояния эндометрия. Лечение комплексное,включающее обеспечение остановки кровотечения. Для остановки маточного кровотечения назнач.симптоматические,кровоостанавливющие и горманальные пре-ты,а т.ж.хирургические методы. Оказать НП в применении сре-в,направленных на повыш.свёртываемости крови и сократительной способности матки(кальция хлорид или глюконат,окситоцин,холод на низ живота). Аменорея – это отсутствие менструаций у жен в возрасте от 15до45лет на протежении более чем 6мес без приёма горманальных пре-ов. Аменорея быв.истиной и ложной. По причине развития маточную,яичниковую и центральную формы аменореи. Правильный образ жизни,питание,своевременное лечение соматитческих и генекологических забол.профилактики искусственных абортов предупреждают нарушения репродуктивной системы.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 440 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)