АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Применение активированных Т-клеток.

Прочитайте:
  1. II. Понятие развития имеет ограниченное применение для науки истории и часто служит причиной помех и препятствий
  2. III. Применение селективных НПВС.
  3. БЕЗРЕЦЕПТУРНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ НПВС
  4. В настоящее время при хронических гепатитах В и С наиболее эффективным методом лечения является применение иммунотерапии, которая проводится в течении 6-12 месяцев.
  5. Вопрос: Применение вакцин.
  6. ГЛАВА 11. ПРИМЕНЕНИЕ ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ГЕМОФИЛИЧЕСКИХ АРТРОПАТИЯХ
  7. Диарея и колит, вызванные применением антибиотиков
  8. Задачи на применение Законов Менделя
  9. Из антибактериальных препаратов наибольшее применение нашли хинолоны, диаминопиримидины, производные нитроимидазола и нитрофурана.
  10. Катетер и применение его для вывода мочи и впрыскивания

Применение в современной медицине:

При трансплантациях костного мозга и одновременном недостатке лимфоцитов вследствие химиотерапии, введение поликлональных активированных иммуномагнитными частицами и нарощенных Т клеток способствует раннему восстановлению Т клеток организма. В течение 5-10 дней после введения пациенту активированных Т-клеток уровень как CD4+, так и CD8+ Т клеток пациента достигает нормального уровня.

После введения аутологичных активированных иммуномагнитными частицами и нарощенных Т клеток, у большинства пациентов с хронической лимфоидной лейкемией наблюдается значительное уменьшение случаев увеличения лимфатических узлов и селезенки (спленомегалия).

При наличии у пациентов химиорезистентных форм раковых опухолей рекомендуют проводить терапию активированными Т-клетками.

При наличии у пациентов множественных метастаз в брюшной полости и на различных органах после курсов химиотерапии рекомендуют проводить восстановление активированными Т-клетками.

После проведения операций по хирургическому удалению опухолей желудка и других химиорезистентных форм опухолей рекомендуют проводить систематическую (1 раз в 2-3 месяца, в ряде случаев 1 раз в полгода) терапию активированными Т-клетками.

В ряде клинических исследований введенные пациенту активированные Т клетки были долгоживущими, а повышенный уровень Т клеток поддерживался как минимум в течение одного года.

Применение в современной науке:

А. Для иммунологических исследований:

1. Генерация Т-клеточных клонов для изучения антигенного ответа

2. Изучение взаимодействия АПК с Т-клетками

Б. Для исследований рака:

1. Изучение раковых антигенов

2. Генерация цитотоксических Т клеток/ Т хелперов

В. Изучение иммунного ответа при болезнях:

1. ВИЧ

2. другие вирусы

3. аутоиммунные болезни


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 405 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)