АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Число месяца джумада аль-ахира 1370 г. по хиджре

Прочитайте:
  1. D) число электронов в атоме
  2. XIII. Число 6 миллионов
  3. А. Число жертв Освенцима
  4. А. Число жертв Освенціму
  5. Болезни, вызванные числовыми аномалиями аутосом.
  6. Болезни, связанные с числовыми аномалиями половых хромосом
  7. Выбор места приставки, число пиявок и определение кратности проведения процедур
  8. Действия над числовыми последовательностями
  9. Действия над числовыми функциями
  10. Желтуха и зуд держались около 45 дней. Выписана через два месяца с показаниями АлАТ в два раза больше нормы.

(21 марта 1951 г. – прим. переводчика)

Мухаммад Насируддин аль-Албани

 

Некоторые сомнения и ответы на них

 

 

Вышеизложенное является тем, что я написал в предисловии данной книги десять лет тому назад. За прошедшее время нам стало очевидно, что наши слова возымели положительное влияние на ряды верующей молодежи, указав ей на обязательность обращения в делах религии и поклонения к пречистым источникам Ислама: Книге Аллаха и Сунне. Среди них возросло число тех, хвала Аллаху, кто начал претворять Сунну в жизнь и посвящать себя ей так, что стали известны этой (приверженностью Сунне). Однако со стороны некоторых из них я заметил отказ в стремлении поступать в соответствии с Сунной.

Это произошло не вследсвие каких-либо сомнений относительно обязательности ее выполнения после приведения нами аятов Корана и высказываний Имамов, содержащих повеление обращаться к Сунне, а вследствие различных сомнений, которые они слышали от некоторых шейхов- мукаллидов. Поэтому я счел целесообразным привести эти сомнения и опровергнуть их, дабы это могло побудить больше людей выполнять Сунну вмести с теми, кто уже поступает в соответствии с ней, оказавшись тем самым в числе Спасшейся Группы (аль-фирка ан-наджийа) с дозволения Всевышнего Аллаха!

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 425 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)