АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Об обязательности соблюдения спокойствия при этом

Прочитайте:
  1. VI. Правила обеспечения экологической безопасности, соблюдения карантина в морских портах
  2. Критерии оценки выполнения практических манипуляций и соблюдения инфекционной безопасности
  3. Мониторинг соблюдения режима лечения
  4. Оно требует жесткого соблюдения адекватных параметров внешней среды
  5. Условие 2. Обеспечение соблюдения частнопрактикующем врачом первого лицензионного требования.

Как уже было ранее упомянуто, его (да благословит его Аллах и приветствует!) стояние после поясного поклона было примерно равно по продолжительности времени совершения поясного поклона, а «иногда он стоял (так долго, что) люди говорили: ''Он забыл (о земном поклоне) '' [из-за его столь долгого стояния]»[446].

Он велел (людям) стоять спокойно в этом положении, сказав ''человеку, который плохо помолился'': «…затем подними свою голову, пока не будешь стоять прямо [, и все кости не займут свое место]». В другой версии этого хадиса сообщается: «Когда ты встанешь (из поясного поклона), выпрями позвоночник и подними свою голову, пока каждая кость не вернется в свой сустав»[447].

Он (да благословит его Аллах и приветствует!) также напомнил ему, что «намаз человека не будет полным, если он не поступаетт подобным образом». Он (да благословит его Аллах и приветствует!) также говорил: «Всемогущий и Всевышний Аллах не смотрит на намаз (Своего) раба, который не выпрямляет свой позвоночник между поясными и земными поклонами»[448].

 

Земной поклон (суджуд)

 

Затем «он произносил такбир и склонялся для совершения земного поклона»[449], велев так же поступать ''человеку, который плохо помолился'', сказав ему: «Намаз человека не будет полным до тех пор, пока …он не произнесёт: «Да услышит Аллах того, кто воздал Ему хвалу!» (Сами‘а-Ллаху ли-ман хамидаху)» и полностью не выпрямится, а затем не скажет: «Аллах Превелик! (Аллаху акбар)» и не совершит земной поклон, пока его суставы не успокоятся» [450].

Также «когда он хотел совершить земной поклон, то произносил такбир [и отодвигал руки от боков ], а затем совершал земной поклон»[451].

Иногда «он поднимал свои руки и совершал земной поклон»[452].


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 384 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)