АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Почему люди не хотят взрослеть

Прочитайте:
  1. А: А почему бы это не доставило мне огромного наслаждения?
  2. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  3. Власти хотят работать в мэрии с понедельника, но сотрудники опасаются активистов. Часть жильцов КГГА скоро переедет в Нацгвардию
  4. Вопрос 4: почему во время менструации нельзя делать перевернутые позы?
  5. Джерард даже и не подождал Фрэнка. Почему? Сегодня был странный день. Вроде бы и всё хорошо, но у обоих было волнение и страх.
  6. Джерард нагнулся ко мне и поцеловал в побитую бровь, кончиком языка дотрагиваясь до раны. Теперь я не мог скрыть счастливую улыбку. Почему он не может быть таким всегда?
  7. Как происходит регуляция менструального цикла? Почему и для чего в организме женщины происходят такие циклические изменения?
  8. Почему важно тщательно пережевывать пищу
  9. Почему вес тянет к «контролерам»
  10. Почему вы готовы любить партнера сильнее, чем он любит вас

Если вы любите инфантильного человека, вам приходится нелегко. Уклонение от ответственности — не просто дурная привычка вроде пристрастия к порнографическим журналам.

Это бессознательная реакция на обстоятельства, в результате которых человек чувствует себя лишенным детства. Этот роко­вой недостаток может проявляться, если ваш партнер:

• Был слишком рано брошен во взрослую жизнь. Такое случа­ется, когда детство заканчивается слишком рано, и ребенок вынужден играть несвойственную для себя роль. Например, умерла мать, и старшая из дочерей вынуждена выполнять роль хозяйки в доме. Или ушел отец, и единственный сын волей-неволей должен играть роль мужчины в доме. Быва­ет также, что кто-нибудь из родителей страдает алкоголиз­мом, и ребенок вынужден ухаживать за младшими братьями и сестрами. У таких детей в подсознании накапливается обида, ощущение, что у них было украдено детство. Поэ­тому во взрослом возрасте эти люди продолжают разыгры­вать роль детей. Их подсознание как бы говорит: «Мне пришлось стать взрослым, когда я был еще очень мал. Я ус­тал быть взрослым, хочу играть и резвиться».

• У человека были слишком властные родители. Если он вырос в семье, где практиковалась строгая дисциплина, во взрослом возрасте человек может впасть в состояние перманентного «бунта». Допустим, маленькому мальчику все время гово­рят, что можно делать, чего нельзя, за малейшую провин­ность сурово наказывают. Вполне вероятно, что из такого ребенка вырастет человек, не склонный соблюдать каких-либо общественных правил. Он не платит по счетам, не выполняет своих обещаний и так далее.

ДЕТИ, ЗАТАИВШИЕ ОБИДУ НА САМОДУРОВ-РО­ДИТЕЛЕЙ, ВЫРАСТАЮТ И СТАНОВЯТСЯ ВЗРОСЛЫМИ, ОТВЕРГАЮЩИМИ ЛЮБЫЕ АВТОРИТЕТЫ, ЗАКОНЫ, ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ И Т. Д.

• Чувствовал себя в детстве заброшенным. Если ваш партнер в раннем детстве не ощущал родительского тепла и заботы, он может компенсировать этот дефицит, поступая по-дет­ски, безответственно. Он как бы говорит окружающим: «За­ботьтесь обо мне!» Если вы постоянно напоминаете ему, когда и с кем он договорился встретиться, находите поте­рянные им вещи, даете ему советы и так далее — вы бере­те на себя роль матери или отца, заботитесь о нем, чего этот человек в детстве был лишен.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 432 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)