АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Шаг 2. Создание эффекта объемного карандаша

Прочитайте:
  1. В поиске основного эффекта гормонов щитовидной железы
  2. Все бензодиазепиновые производные в той или иной степени обладают анксиолитическим, седативным, гипнотическим, антиконвульсивным и миорелаксирующим эффектами
  3. Добутамин и дофамин. Механизм кардиотонического эффекта, путь введения, продолжительность действия, показания к применению
  4. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НАСТРОЙКА И СОЗДАНИЕ СОБСТВЕННОГО МЕНЮ
  5. Какой из следующих препаратов обладает только альфа-адреномиметической активностью и не вызывает эффекта со стороны бета-адреномиметиков
  6. Концепция временного горизонта, изменения уровня издержек и прибыли при изменении временного горизонта. Учет эффекта временного горизонта в предпринимательской практике.
  7. Нет эффекта
  8. Особое значение при выхаживании недоношенных детей имеет создание комфортных микроклиматических условий (дополнительного созревания и оксигенации).
  9. Повторите упражнение 10 раз в указанной последовательности. Для закрепления эффекта повторяйте комплекс З раза в день в течение 6-ти недель.
  10. При снижении цен спрос на некачественные товары уменьшается, что обусловлено превышением ________ эффекта дохода и _________ эффекта замещения.

1. С помощью градиентных заливок придадим карандашу объем. Нам понадобятся цвета из стандартной панели цветов: Magenta, Mid Blue, Sky Blue. Кроме того, необходимо перед раскрашиванием создать четыре новых именованных цвета. Их параметры в цветовой модели HSV (тон, насыщенность, яркость) приведены ниже в табл. 2.1.

Таблица 2.1 - Параметры новых цветов

Имя H S V
Brown      
Pale      
Light Brown      
Dark Blue      

Чтобы создать новый именованный цвет, нужно в меню Utilities выбрать команду Color Editor. Появится окно (рис.2.5), в котором необходимо установить значение параметров HSV и дать цвету имя, нажав кнопку, на которую указывает черная стрелка на рис.2.5. После указания имени нажмите кнопку Create, новый цвет добавиться в список цветов Вашего документа. Для определения второго цвета, выберите в списке цветов пункт Current fill color и повторите процедуру создания нового цвета.

Рисунок 2.5 - Редактор цветов

2. Придайте резинке эллиптическую градиентную заливку. Для этого выделите контур, выберите инструмент Fill, в панели свойств инструмента выберите в первом выпадающем списке закраску Elliptical. Отрегулируйте вектора градиента, как показано на рис.2.6,a. Начальный цвет градиента White, конечный Magenta. Чтобы установить начальный цвет градиента, нужно щелкнуть в точку начала вектора, точка окраситься в красный цвет, затем щелкнуть на нужном цвете в панели цветов. Конечный цвет градиента устанавливается аналогично, предварительно выделив точку конца вектора. Фигуре 2 также придайте эллиптическую заливку из белого в черный, разместив градиент, как показано на рис.2.6,b. А фигуре 3 установите ромбический градиент (Diamond) из белого в черный, чтобы получить металлические грани (рис.2.6,c).

Рисунок. 2.6-Наконечник и резинка

3. Теперь займемся группой 4. Для средней части постройте очень длинный линейный градиент (Linear) от White к Mid Blue (рис. 2.7,a). Заметьте, что чем длиннее вектор градиента, тем мягче цветовой переход. В данном случае один край карандаша чуть темнее другого. Нижнюю и верхнюю части группы 4 также заполните линейными градиентами, отрегулировав направления векторов (рис.2.7,b), для верхней части - от White к Mid Blue, для нижней части - от Dark Blue к Mid Blue.

4.

Рисунок 2.7-Грани карандаша

5. Раскрасим заточенный конус карандаша (группа 5). Для средней части группы построим ромбический градиент (Diamond) от Light Brown к Pale, чтобы получить чуть вогнутую поверхность среза. Векторы размещаются по сторонам треугольника, центр градиента совпадает с вершиной (рис.2.8,a). Остальные два среза карандаша созданы линейными градиентами так, как показано на рис.2.8,b. Цвет нижнего среза - от Brown к Pale, верхнего - от Pale к Light Brown.

Рисунок 2.8-Заточенный конус карандаша и грифель

7. Грифель заполните ромбическим градиентом от Dark Blue к White (рис.2.8,с). После этого выделите весь карандаш и отмените обводку всех частей, щелкнув правой кнопкой мыши на кнопке панели цветов.

8. Тень карандаша залейте эллиптическим градиентом (Elliptical) как на рис.2.9,a. Затем с помощью инструмента Transparency установите линейную прозрачность (Linear). Положение вектора прозрачности показано на рис.2.9,b (типы прозрачностей аналогичны по названию типам градиентной заливки).

Рисунок 2.9-Обработка тени

9. Последний штрих: подчеркнем грани карандаша, создав ребра. Нарисуйте инструментом Pen две линии на ребрах карандаша. Верхнюю линию закрасьте белым, нижнюю - темно-синим цветом (рис.2.10). Вот теперь карандаш готов!

Рисунок 2.10-Готовый рисунок карандаша


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 427 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)