АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Приложение теории дисконтирования к финансовым инвестициям.

Прочитайте:
  1. I. Предметы дресс-кода (Приложение 1)
  2. IV. Приложение
  3. а. По предложенным ацидограммам (см. Приложение 1; 2) охарактеризуйте патологические типы желудочной секреции.
  4. Аксиомы теории множеств
  5. Альтернативы теории Ж. Пиаже
  6. Глава 1. Предмет и метод экономической теории
  7. Гуморальная и нервная регуляция. Рефлекс. Рефлекторная дуга. Основные принципы рефлекторной теории
  8. ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕОРИИ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА
  9. Инфантильная генитальная организация (Дополнение к сексуальной теории)
  10. Использование теории игр при моделировании стратегического взаимодействия фирм в условиях олигополии

Под финансовыми вложениями мы понимаем определённые инвестиции компании, которые пойдёт для приобретения ценных бумаг, а также различного роды капиталы, относящиеся к другим фирмам, организациям.

Важная задача подобного анализа заключается в том, чтобы точно определить, будет ли подобное вложение денежных средств выгодным для данной организации, а также какой вид инвестиции можно подобрать для реализации данного процесса.

Варианты оценки эффективности финансовых инвестиций, основанные на дисконтировании, связаны с оценкой будущих денежных потоков через их стоимость в текущий момент времени. Данные методы оценки эффективности финансовых инвестиций применяются при изучении крупномасштабных проектов, реализация которых может занять много времени.

Для финансовых инвестиций за процентную ставку принимают ставку дохода от альтернативных вложений в самые надёжные ценные бумаги (например, государственные облигации) или процент за банковский депозит. Ставка дисконтирования по рискованным проектам должна быть выше, чем по абсолютно надёжным.

Методы оценки экономической эффективности финансовых инвестиций, основанные на дисконтировании, включают в себя метод внутренней нормы прибыли; метод аннуитета; индекс доходности; а также метод, основанный на дисконтированном сроке окупаемости инвестиций.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 504 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)