АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Равновесие фирмы – совершенного конкурента в долгосрочном периоде

Прочитайте:
  1. A.Оценка состояния плода в антенатальном периоде
  2. B. Мониторинг состояния плода в интранатальном периоде (в родах)
  3. Баланс производственной фирмы
  4. В ДОГОСПИТАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ
  5. В ДОГОСПИТАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ
  6. В послеродовом периоде проводится регулярное и тщательное наблюдение ЗА состоянием родильницы с заненесеним соответствующих показателей к Таблице 2 (Дополнение 4).
  7. Вальрасовское и невальрасовское равновесие
  8. Внешнее финансирование инвестиционной деятельности фирмы.
  9. Во внутриутробном периоде
  10. Глава 11. Общее равновесие и экономическая эффективность

 

На длительном отрезке времени предприятия могут маневрировать объемом своих мощностей. И если типичная фирма на небольшом участке имела экономическую прибыль, то это производство станет привлекательным для новых производителей. Наоборот, если большинство предприятий отрасли несет убытки, начинается отток капиталов в другие сферы экономики. Очевидно, что центром, вокруг которого происходит это движение, является точка, в которой типичная фирма имеет нулевую прибыль (экономическую), т.е. точка, в которой цена совпадает со средними валовыми издержками. Чем легче проникнуть в отрасль новым конкурентам, тем быстрее сократятся сверхприбыли и понизятся цены. Чем легче «убежать» из отрасли, тем, при прочих равных условиях, быстрее будет достигнуто повышение цен до уровня, гарантирующего нормальную прибыль производителей.

 

В условиях совершенной конкуренции в долгосрочном периоде максимум прибыли достигается тогда когда выполняется равенство:

 

MR = MC = P = AC

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 485 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)