АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

На рисунке показаны графики средних общих (АТС), средних переменных (AVC), средних постоянных (AFC) и предельных издержек (MC).

Прочитайте:
  1. Брюшной тиф. 1) этиология и патогенез, 2) стадии и их морфология, 3) морфология общих изменений, 4) кишечные осложнения, 5) причины смерти.
  2. ГЛАЗНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ОБЩИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
  3. Государство и право средних веков
  4. Графики валовых издержек и валовых доходов, средних издержек и средних доходов. Анализ критических точек и его использование в управлении фирмой.
  5. Графики взаимнообратных функций
  6. Графики долгосрочных и краткосрочных издержек
  7. Дизентерия: 1) этиология и патогенез, 2) морфология местных изменений, 3) морфология общих изменений, 4) особенности современной дизентерии, 5) причины смерти и осложнения.
  8. Дифтерия. 1) этиология и патогенез, 2) клинико-анатомические формы, 3) морфология местных изменений, 4) морфология общих изменений, 5) осложнения и причины смерти, патоморфоз.
  9. ИГРОВАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА ИЗДЕРЖЕК СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ
  10. Издержки фирмы. Использование концепций бухгалтерских и альтернативных издержек в практике предпринимательства.


Если постоянные издержки возрастают, то кривая …

предельных издержек не изменит свое положение

средних переменных издержек сместится вверх

предельных издержек сместится вверх

средних общих издержек сместится вниз

Решение:

Предельные издержки – это дополнительные издержки, которые фирма несет при изменении объема производства на единицу продукции:

Из формулы следует, что постоянные издержки не влияют на величину предельных издержек, поэтому кривая предельных издержек при изменении постоянных издержек не изменит своего положения.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 558 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)