АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Публично-правовых образований. Понятие, значение и правовые основы института государственных и муниципальных доходов

Прочитайте:
  1. Инвазивный рост новообразований
  2. КАНЦЕРОГЕНЫ – ПРИЧИНЫ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ НОВООБРАЗОВАНИЙ
  3. Паллиативная помощь больным с запущенными формами злокачественных новообразований. Хосписы
  4. Проекции образований подключичной области. Проекция подмышечного сосудисто-нервного пучка. Треугольники подключичной области.
  5. Публично-правовых образований
  6. Публично-правовых образований
  7. Системное влияние новообразований на организм проявляется развитием ряда общих неспецифических синдромов. Их называют паранеопластическими.
  8. Следствия из преобразований Лоренца

Понятие, значение и правовые основы института государственных и муниципальных доходов. Особенности правового регулирования муниципальных доходов.

Понятие и роль государственных и муниципальных доходов. Виды доходов государственных и муниципальных доходов. Источники государственных и муниципальных доходов.

Бюджетные доходы в структуре государственных и муниципальных доходов. Налоги, налоговые и неналоговые доходы бюджетов. Таможенные пошлины и сборы в системе неналоговых доходов. Доходы бюджетов государственных внебюджетных фондов.Внебюджетные доходы бюджетных учреждений и организаций. Система платежей за использование природных ресурсов, на восстановление, защиту и охрану окружающей природной среды.

Правовые основы института государственных и муниципальных расходов. Понятие и роль государственных и муниципальных расходов. Виды и основания для классификации государственных и муниципальных расходов. Особенности муниципальных расходов.

Формирование расходов бюджетов. Расходные обязательства Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Бюджетные ассигнования: понятие, виды, условия предоставления.

Понятие и виды смет. Смета как основной финансовый план расходов государственных (муниципальных) учреждений. Бюджетная смета казенного учреждения: понятие, юридическое значение, правовые основы. Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы. Сметно-бюджетное финансирование: понятие, принципы. Субъекты, объекты и порядок сметно-бюджетного финансирования.

Расходы государственных и муниципальных учреждений (автономных, бюджетных, казенных). Правовые основы и режим расходования внебюджетных (специальных) средств государственных и муниципальных учреждений.

Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд. Государственный (муниципальный) контракт на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.

 

Формируемые компетенции: ОК-1, ОК-6, ОК-8, ОК-9; ПК-1, ПК-4, ПК-5, ПК-6, ПК-7.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 465 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)