АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Процедура защиты

Прочитайте:
  1. АНТИКАНЦЕРОГЕННЫЕ МЕХАНИЗМЫ ПРОТИВООПУХОЛЕВОЙ ЗАЩИТЫ
  2. В СООТВЕТСТВИИ С ТИПАМИ ЗАЩИТЫ
  3. В. Смехотворность защиты официальной версии Освенцима
  4. Г. необходимость применения средств защиты только органов дыхания
  5. Где искать защиты своих прав
  6. ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУРАХ
  7. Иммунитет. Неспецифические факторы защиты. Фагоцитоз. Опсонический индекс. Титрование комплемента, лизоцима.
  8. Индивидуальные средства защиты
  9. Индуцибельные факторы защиты организма (иммунная система)
  10. Кроветворение и органы иммунной защиты

Для успешной защиты нужно, прежде всего, подготовить доклад. В нем следует отразить, чем автор руководствовался при изучении темы, что является предметом исследования, какие методы в нем использованы, какие новые результаты достигнуты, что сделано лично автором. Содержание доклада определяется студентом совместно с научным руководителем. Наилучшим способом представления доклада является мультимедийная презентация.

Доклад можно подготовить письменно, но выступать на защите желательно свободно, не зачитывая текст. Лучше иметь перед глазами краткий план доклада.

Доклад должен быть рассчитан на 5-7 минут. Следует несколько раз потренироваться в произнесении доклада, чтобы уложиться по времени и устранить замеченные «шероховатости».

Необходимо, также, подготовить иллюстрационные материалы в виде раздаточного материала с титульным листом для членов и председателя аттестационной комиссии (по экземпляру каждому). Объем раздаточного материала рекомендуется в 6-8 страниц. Страницы раздаточного материала обычно повторяют страницы презентации. Раздаточный материал (как и презентацию), следует выверить с научным руководителем.

Кроме того, необходимо иметь на защите свой экземпляр выпускной работы, т.к. комиссия часто задает вопросы непосредственно по тексту работы, адресуясь к конкретной странице, рисунку, таблице.

Защита выпускной квалификационной работы проводится в установленное время на открытом заседании аттестационной комиссии с участием не менее двух третей ее состава. Кроме членов комиссии на защите желательно присутствие научного руководителя ВКР, а также возможно присутствие преподавателей и студентов ТюмГУ.

Защита начинается с представления студента членам комиссии секретарем ГАК. Далее студент делает доклад по теме ВКР, в котором обосновывает актуальность избранной темы, формулирует цель и задачи исследования, излагает содержание работы, обращая особое внимание на наиболее важные и интересные результаты, новизну работы. Перечисляются выводы и основные рекомендации.

После завершения доклада члены ГАК задают студенту вопросы, при ответе на которые, студент имеет право пользоваться своей работой. Далее предоставляется слово научному руководителю или зачитывается вслух его отзыв на выпускную квалификационную работу. После заключительного слова студента процедура защиты выпускной квалификационной работы считается оконченной.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 375 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)