АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Задания по составлению таблиц и схем

Прочитайте:
  1. Б). Тестовые задания для компьютерного тестирования
  2. Б). Тестовые задания для контрольного тестирования
  3. Б). Тестовые задания для контрольного тестирования
  4. В послеродовом периоде проводится регулярное и тщательное наблюдение ЗА состоянием родильницы с заненесеним соответствующих показателей к Таблице 2 (Дополнение 4).
  5. В таблице представлено распределение суммарного дохода в разных странах по пяти 20-процентным группам семей (от самой бедной до самой богатой).
  6. Векторный способ задания движения точки
  7. Вы видите, что в базовой таблице появились данные из вашей таблицы и одновременно изменился вид диаграммы в соответствии с новыми данными таблицы.
  8. Выполнить задания и результаты записать в тетрадь.
  9. Выполнить задания и результаты записать в тетрадь.
  10. Выполнить задания и результаты записать в тетрадь.

1. На основе анализа российского гражданского законодательства составить схему, отражающую различные основания классификации коллизионно-правовых норм с примерами отдельных видов таких норм.

2. На основе действующего российского законодательства составить таблицу «Сравнительно-правовой анализ национализации и конфискации».

3. На основе действующего российского законодательства составить таблицу «Нетарифные способы регулирования внешнеэкономической деятельности» с указанием преимуществ и недостатков таких способов.

4. На основе анализа российского законодательства, а также международных конвенций составить таблицу «Отличия в содержании ответственности перевозчика при морских, воздушных, железнодорожных, автомобильных и смешанных перевозках».

5. Составить цепочку коллизионных привязок в отношение внедоговорных правоотношений, возникающих вследствие причинения вреда жизни, здоровью, имуществу.

6. Составить таблицу сравнительного анализа правового регулирования наследственных правоотношений в рамках англосаксонской и романо-германской систем права.

7. На основе анализа положений российского законодательства составить таблицу ограничений и изъятий из национального правового режима в отношении иностранцев и лиц без гражданства при осуществлении ими трудовой деятельности с обязательным указанием в таблице видов прав человека, подлежащих ограничению, причин и оснований таких ограничений.

Методические указания по составлению таблиц и схем:

Визуализация информации — представление числовой и текстовой информации в виде структурных схем и таблиц.

Параметры оценки заданий на составление таблиц и схем: точность и лаконичность формулировок, ответов, необходимых для занесения в таблицы; убедительные, аргументированные предложения по решению выделенных проблем; собственная позиция по данным вопросам.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 778 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)