АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способ применения и дозировка

Прочитайте:
  1. II. Военные приспособления
  2. II. Окраска или иной способ контрастирования структур препарата
  3. II. Способы снижения титра и продукции ингибитора
  4. IV. Способ избавить садовода от сонь, поедающих его персики
  5. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  6. Адаптация – системный, стадийно протекающий процесс приспособления организма к воздействию экзо- и эндогенных факторов.
  7. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  8. Аналитический способ сложения сил
  9. Анатомо - топографические особенности решетчатого лабиринта могут способствовать переходу патологических процессов в глазницу, полость черепа, на зрительный нерв.
  10. Антимикробные и антитоксические лечебные и профилактические сыворотки. Принципы получения и применения.

Назначают внутрь в порошках и таблетках 2 - 3 раза в день взрослым обычно по 0,1 - 0,2 г на прием; под кожу по 1 мл 10 % или 20 % раствора; детям внутрь - по 0,025 - 0,1 г на прием, под кожу по 0,25 - 1 мл 10 % раствора в зависимости от возраста. Дозы должны подбираться индивидуально. Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,5 г, суточная 1,5 г; под кожу: разовая 0,4 г, суточная 1 г. Формы выпуска: порошок и таблетки по 0,1 и 0,2 г (для взрослых) и по 0,075 г (для детей); 10 % и 20 % растворы в ампулах по 1 и 2 мл и в шприцтюбиках по 1 мл. Кофеин-бензоат натрия входит также в состав различных комбинированных таблеток и порошков. Выпускаются таблетки, содержащие кофеин-бензоата натрия 0,05 г и натрия бромида 0,1 г. Назначают при неврозах по 1 таблетке 2 - 3 раза в день [12, 13].

6.2 Сиднокарб

Сиднокарб — психостимулятор, созданный в СССР в 1970-е годы, в странах Запада практически неизвестен. По химическому строению он имеет некоторое сходство с амфетамином, так как содержит фенилизопропильный радикал; вместе с тем он существенно отличается от амфетамина тем, что не имеет свободной аминогруппы; атом азота, соответствующий азоту аминогруппы у фенамина, является у сиднокарба частью гетероциклической системы — сиднонимина, замещённой в иминогруппе фенилкарбамоильным радикалом.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 364 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)