АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Код протокола

Прочитайте:
  1. III. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ АСПЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ ПРОТОКОЛА

Утвержден протоколом

Заседания Экспертной комиссии

По вопросам развития

Здравоохранения № 18 МЗ РК

От 19 сентября 2013 года

 

 

Роды одноплодные в затылочном предлежании, самопроизвольное родоразрешение

I.ВВОДНАЯ ЧАСТЬ

1.Название протокола: Роды одноплодные в затылочном предлежании, самопроизвольное родоразрешение

Код протокола

3. Код МКБ-10:

О80 Самопроизвольные роды в затылочном предлежании.

 

 
4. Сокращения, используемые в протоколе: АД- артериальное давление СОЭ – скорость оседания эритроцитов ПИТ – палата интенсивной терапии КТГ – кардиотокография
5. Дата разработки протокола:апрель 2013 года
6. Категория пациентов:роженицы, родильницы в родовспомагательных организациях на всех уровнях оказания перинатальной помощи.
7. Пользователи протокола:акушерки, акушеры-гинекологи, неонатологи
8. Указание на отсутствие конфликта интересов: разработчики не сотрудничают с фармацевтическими компаниями и не имеют конфликта интересов.
9. Определение: Физиологические роды - это роды одним плодом в сроке 37-42 недели гестации, которые начались спонтанно, низкого риска на начало родов, прошедшие без осложнений, при которых ребенок родился спонтанно в головном предлежании, после родов родильница и новорожденный находятся в удовлетворительном состоянии. Определение категории родов для ведения акушеркой-приложение 5.
 

Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 796 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)