АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Проверка герметичности ампул.

Прочитайте:
  1. Выделка ампул.
  2. Выявление и проверка дезадаптивных схем
  3. Запайка ампул.
  4. Мойка ампул.
  5. Проверка документов иностранных пассажиров.
  6. Проверка и настройка.
  7. Проверка исходного уровня знаний
  8. Проверка основных психометрических характеристик опросника
  9. Проверка с помощью ватного тампона

После стерилизации ампулы обязательно проверяют на герметичность. Для обнаружения и отделения негерметичных ампул используется устанока швейцарской фирмы «Sandoz». Оценка герметичности ампул проводиться детектором, работающим при частоте 500 Гц и напряжении 16-25 КВ. Детектор позволяет по изменению величины электрического сопротивления ампулы (11-16 МОм) обнаружить не только дефектные ампулы, но и ампулы с утонченными стенками, которые представляют опасность при хранении и обработке.

Контроль качества (стандартизация).

После изготовления все инъекционнные растворы подвергаются испытаниям по следующим показателям:

1.отсутствие механических включений;

2.стерильность;

3.апирогенность.

Проверка на отсутствие механических включений.

Осуществляется невооруженным глазом в затемненном помещении на белом и черном фонах, освещенных электрической лампочкой 60 ватт. Расстояние от глаз контролера до ампул 25 см. Техника контроля. Контролер берет ампулу в руку, вносит в зону просмотра в положении вверх донышками и просматривает на белом и черном фонах. Затем ампулы плавным движением переворачивают в положение вниз донышками и также просматривают на белом и черном фонах.

Созданы приборы для контроля чистоты ампул и жидкости в потоке.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 1439 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)