АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Шаг 8. Уточнить выбранную схему конфликта. Схема уточняется по модели задачи с учетом действия икс-элемента.

Прочитайте:
  1. I. Отметить механизм действия местных анестетиков.
  2. I. Решите задачи.
  3. I. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»
  4. IBM создала микросхему на графене
  5. II АНТИКОАГУЛЯНТЫ прямого действия
  6. II. Ангиопротекторы прямого действия.
  7. II. Задачи (кейсы для подготовки – Aslakhanova, Janowiec, von Hannover, Al-Skeini, Finogenov – см. ниже)
  8. II. Задачи по частной патологической анатомии
  9. II. Задачи по частной патологической анатомии
  10. III. Дополните схему
А действует на Б полезно (сплошная стрелка), но при этом постоянно или на отдельных этапах возникает обратное вредное действие (волнистая стрелка), требуется устранить вредное действие, сохранив полезное действие.
Полезное действие А на Б в чем-то оказывается вредным действием на то же Б (например, на разных этапах работы одно и то же действие может быть то полезным, то вредным). Требуется устранить вредное действие, сохранив полезное.
Полезное действие А на одну часть Б оказывается вредным для другой части Б. Требуется устранить вредное действие на Б1, сохранив полезное действие на Б2.
Полезное действие А на Б является вредным действием на В (причем А,Б и В образуют систему). Требуется устранить вредное действие, сохранив полезное и не разрушив систему.
Полезное действие А на Б сопровождается вредным действием на само А (в частности вызывает усложнение самого А). Требуется устранить вредное действие, сохранив полезное.
Полезное действие А на Б несовместимо с полезным действием В на Б (например, обработка несовместима с измерением). Требуется обеспечить действие В на Б (пунктирная стрелка), не меняя действие А на Б.
А оказывает на Б одно действие, а нужно два разных действия, или А не действует на Б. Иногда А вообще не дано: надо изменить Б, а каким образом неизвестно. Требуется обеспечить действие на Б при максимально простом А.
Нет информации (волнистая пунктирная стрелка) об А, Б или взаимодействии А и Б. Иногда дано только Б. Требуется получить необходимую информацию.
А действует на Б нерегулируемо (например, постоянно), а нужно регулируемое действие (например, переменное). Требуется сделать действие А на Б регулируемым (штрих-пунктирная стрелка).

Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 425 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)