АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОПОП ППО по СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ОФТАЛЬМОЛОГИЯ»

Прочитайте:
  1. I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ
  2. II. Лебон и его характеристика массовой души
  3. III. ОСНОВНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ
  4. III. Характеристика на интерна
  5. IX. Характеристика основных классов АМП
  6. А) Характеристика методів візуалізації сечової системи, показання до застосування, їх можливості та обмеження.
  7. Анатомическая характеристика
  8. Анатомическая характеристика
  9. Анатомічна та фізіологічна характеристика ретикулярної формації
  10. Анатомо- фізіологічна характеристика білої та сірої речовин спинного мозку.

 

Исходный образовательный уровень для подготовки по специальности «Офтальмология» – высшее медицинское образование по одной из специальностей: «060101 Лечебное дело», «060103 Педиатрия», «060104 Медико-профилактическое дело», «060105 Стоматология», «Врач общей практики», «English medium».

Форма подготовки по специальности «Офтальмология» очная интернатура, 1 год.

Интернатура является основной формой профессиональной подготовки. Целью интернатуры является углубление теоретических знаний и повышение практической подготовки выпускников медицинских институтов, академий, университетов и факультетов на базе знаний и умений по офтальмологии, приобретенных в процессе обучения в ВУЗе до уровня, необходимого для их самостоятельной работы в качестве врачей- офтальмологов.

Ос­нов­ны­ми тре­бо­ва­ния­ми к вра­чу-оф­таль­мо­ло­гу яв­ля­ют­ся осу­ще­ст­в­ле­ние на ос­но­ве тео­ре­ти­че­ских зна­ний и прак­ти­че­ских на­вы­ков свое­вре­мен­ной, пол­ной ди­аг­но­сти­ки за­бо­ле­ва­ний ор­га­на зре­ния и их ос­лож­не­ний, диф­фе­рен­ци­аль­ной ди­аг­но­сти­ки заболеваний глаз; про­ве­де­ние эф­фек­тив­но­го и аде­к­ват­но­го ле­че­ния бо­лез­ней ор­га­на зре­ния, их ос­лож­не­ний, а так­же дис­пан­се­ри­за­ция боль­ных глаз­ной па­то­ло­ги­ей.

Контроль за обучением осуществляется руководителем интернов в процессе круглых столов, практической части, зачетов по основным разделам учебного плана и по ведению дневников, где выполнение всех видов работы заверяются его подписью.

По окончании интернатуры врачи сдают квалификационный экзамен, по результатам которого врач получает удостоверение и сертификат на право самостоятельной врачебной деятельности по специальности «Офтальмология».

Врач, окончивший интернатуру, допускается к работе в практическое здравоохранение или рекомендуется в клиническую ординатуру.

Врачи, не прошедшие интернатуру или не сдавшие экзамены, к самостоятельной работе не допускаются.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 455 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)