АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Принципы медикаментозного лечения недоношенных детей.

Прочитайте:
  1. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  2. II МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  3. II. Методы, подход и процедуры диагностики и лечения
  4. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  5. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  6. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  7. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  8. V. Выпишите рецепты в дневник для лечения больных на ФАПе с диагнозами: «Сальмонеллез средней степени тяжести».
  9. VI. ЛС, применяемые для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата
  10. XI. Выбор места лечения

Лечение недоношенных детей проводится с учетом их анатомо-физиологических отклонений. Отклонения, не вы­ходящие за рамки «физиологических», не нуждаются в меди­каментозной коррекции. В то же время, для предупреждения развития и лечения некоторых патологических состояний (гемолитическая болезнь, дистресс-синдром, пневмония, сеп­тические состояния и др.) применяется патогенетическая те­рапия.

При проведении лечения недоношенных детей, особенно с низкой массой тела, необходимо соблюдать тактику дви­гательного покоя. Чрезмерная стимуляция таких детей в пер­вые дни и недели жизни, интенсивная и инфузионная терапия (без автоматических дозаторов) могут привести к ухудшению состояния. Количество внутримышечных инъекций должно соответствовать возможностям ребенка. Нельзя вводить не­доношенным детям при внутримышечной инъекции больше 0,5 мл раствора лекарственного препарата. Преимуществен­ное место введения - средняя треть наружно-боковой по­верхности бедра.

Проблема выхаживания недоношенных детей чрезвы­чайно сложна, однако при создании оптимальных условий жизни все органы и системы начинают ускоренно развивать­ся и в короткие сроки достигают функционального уровня доношенных детей такого же возраста.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 1118 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)