АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сензитивный дошкольный от 3-ех до 7-ми лет

Сензитивный период до 3-ех лет (преддошкольный)

На протяжении 2-го и 3-го года жизни у ребенка просиходит значительное накопление словаря.

1.6 мес 10-15 слов

К концу второго года – 300 слов.

К 3-ем годам – 1000 слов

К началу 3-го года – в жизни у ребенка начинает формироваться грамматический строй речи.Сначала он примитивными фразами без согласования:мама пить, а потом появляется элементосогласование: мама дай пить.

К 2-ум годам навыки употребления единственного, множественного числа. Время и лица глаголов.

Сензитивный дошкольный от 3-ех до 7-ми лет

Наблюдается неправильное произношение. Дефекты свистящих, шипящих, сонорных звуков (р,л) потому что еще незрелый артикуляционный аппарат, дефекты смягчения, звончения, етации. В этот период продолжает быстро набираться словарный запас и достигает до 4000 слов.

Дети 4-го года использую в речи простые и сложные предложения например: я куклу в такое красивое платье одела.

На 5-ом году жизни дети относительно свободно пользуются структурой сложно сочиненных и сложно подчиненных предложений, например.

Школьный этап от 7-17 лет главная особенность развития речи у детей на данном этапе по сравнению с предыдущим это сознательное усвоение. Дети овладевают звуковым анализом, усваивают грамматические правила, построение, высказывание, ведущая роль при этом принадлежит новому виду речи – письменной речи.

В школьном возрасте происходит целенаправленная перестройка речи ребе6нка от восприятия и различия звуков до сознательного использования всех языковых средств.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 354 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)