АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. Pottsville Area High School

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. А. Введение
  3. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  4. Введение
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Введение
  7. Введение
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ

Shane White

Pottsville Area High School

whitesh97@gmail.com

22/05/2015

 

Абстракт

Данная работа исследует физическую и химическую структуру, а также её воздействие на одной из лун Юпитера – Европе. Этот доклад составлен целиком на основе других существующих исследований и разработок, а также с использованием информации, полученной в ходе миссии аппарата Галилео и других исследовательских миссий, запущенных НАСА. Без авторов этих источников было бы очень сложно проводить изыскания, из-за природы первоисточника информации по этой теме. В ходе исследований, обнаружилось, что Европа – многообещающее место для поиска внеземной жизни, существующей не когда-то в прошлом, а прямо сейчас; и в то же время такие исследования имеют свой собственный набор проблем, которые нужно решить. Ледяная луна целиком покрыта щитом из замёрзшей воды, считается, что в среднем его толщина не менее 19 км. Под этим слоем льда должен находиться океан жидкой воды, солёный рассол, в котором её больше, чем во всех океанах Земли. За счёт небольшого числа обнаруженных кратеров считается, что поверхность луны не старше 40-90 миллионов лет.

 

Введение

 

Луны Юпитера открыты уже давно. Первым, кто обнаружил их и дал им названия, был Галилео. С тех пор они стали известны как Галилеевы спутники: Ио, Европа, Ганимед и Каллисто (О’Коннор и Данфорд). Ныне Европа является одним из интереснейших объектов для исследования, благодаря её невероятному потенциалу стать сигнальным колоколом современности. Отправки к луне многочисленных миссий НАСА предоставили убедительные доказательства в возможности существования жидкого океана под глобальным ледяным пластом, а также существенное содержание пероксида водорода (H2O2) на её поверхности (Карлсон и др., 2062). Условия в океанах Европы – невероятно важный вопрос, так как эта луна, вполне вероятно, может быть пристанищем для внеземной жизни в нашей солнечной системе (Дрейк). В прошлом эту луну посетили 8 космических аппаратов, пролетевших мимо, и только Галилео, единственный из зондов, совершил несколько облётов (О’Коннор и Данфорд).

 

Ранее проведённые исследования изучали структуру «хаотичного рельефа», возможности жизни подо льдом, поверхностные формации и многие другие факторы химических и физических свойств Европы. Однако, во многих ранних изысканиях и научных работах выражалось несогласие с возможностью существования там океана или более тёплого льда, полужидких слоёв и т.д., а если океан и существует, то может ли вода находить выход на поверхность. Настоящее исследование проводится для более глубокого понимания условий на Европе. Основной раздел будет включать физические процессы, поддерживающие уникальную среду, теоретический состав луны, обоснование возможности существования жизни в океанах подо льдом и большое количество H2O2, содержащееся на подверженной облучению поверхности спутника.

 

Методы

С целью проверки этих предположений, мы должны сперва определить, что именно мы ищем. Это исследование поможет раскрыть следующие аспекты: 1) Что скрывается под «хаотичным рельефом» поверхности Европы? 2) Какие физические и химические условия ждут нас там? 3) Возможно ли существование жизни в солёном океане под ледяной поверхностью Европы? 4) Какова причина высоких уровней содержания H2O2 на поверхности спутника? Предмет изучения Европы, одной из Галилеевых лун Юпитера, чуть меньшей, чем земная (О’Коннор и Данфорд). Давно считается, что Европа содержит солёный океан под мощным ледяным щитом толщиной более 10 км, достигающим в некоторых местах толщины до сотни километров спрессованного льда (Гэйдос, Нилсон и Киршвик, 1631). Эта работа активно использует ранее проведённые исследования, опубликованные в Science Magazine и Nature Magazine, а также в веб-издательствах. Исследование было проведено путем поиска рецензируемых источников в научных базах данных.

 

Большинство источников были найдены с помощью сервиса EBSCOhost, в Студенческом Научно-исследовательском Центре. Те, что не были найдены в базе данных, используемой в Научно-исследовательском центре, взяты из интернета с помощью функции поиска по официальным и надежным источникам, таким как НАСА. Разработки и веб-сайты, используют данные и изображения Европы, полученные с различных космических аппаратов, в том числе миссии зонда Галилео, который находился на орбите Юпитера в течение нескольких лет, начиная с декабря 1995 года (Хурана и др., 777). Источники, использованные в этой работе, основаны на данных и фотографиях от различных космических аппаратов, посетивших Европу.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 419 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)