АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Схожесть и различия структурных осей ОПД-1 и ОПД-2

Прочитайте:
  1. Гейдельбергская шкала структурных изменений
  2. Генетический код. Экспрессия генов и ее этапы. Различия между строением генов у прокариот и эукариот.
  3. Дифференциально- диагностические различия между гипергликемическои и гипогликемической комами.
  4. Изменения в Оси II ОПД-1 появившиеся в Оси II ОПД-2
  5. Изменения Оси I реализованные в ОПД-2
  6. Индивидуальные различия в скорости метаболизма лекарств
  7. Карта безразличия
  8. Качественные различия
  9. МЕЖЗОНАЛЬНЫЕРАЗЛИЧИЯВНАСЛЕДУЕМОСТИПАРАМЕТРОВ АЛЬФА-РИТМА ЭЭГ
  10. Опыт работы и эмпирические открытия с ОПД-1

Из шести структурных измерений ОПД-1, первые три связаны с Я (самооценка, саморегуляция, защита), а остальные три связаны с отношениями с объектами (восприятие объекта, коммуникация, привязанность). 21 связанный со структурой элемент Хайдельбергского Фокусного Списка включен в эти измерения. Использование этого сосредоточия на практике и опыте фокус-связанной психотерапии в частности, заставили пересмотреть внутреннюю связанность этих элементов. Результат принял форму систематического подхода, который перечисляет четыре структурных измерения: способность воспринимать, регулировать, эмоционально коммуницировать, и относиться к объектам; каждое измерение включает само- и объект направленный фокус (Rudolf, 2004, p. 161). Были убраны структурные функции защит, наблюдение которых, менее близко к поведению и должно быть оценено больше теоретическим образом. Здесь он появляется в разделе 14.3 как дополнительный модуль.

Рамки, которые таким образом выстроились, с их четырьмя структурными измерениями, направленными на Я и объект, могут сейчас легко принять фокальные точки ОПД-1, но некоторые элементы были добавлены. Первый опыт использования этой системы привел к небольшой реорганизации содержания финальной версии ОПД-2 в сравнении с публикацией 2004 года. Они были сделаны с целями ОПД-2, принимая в расчет все те характеристики, которые соответствуют запланированной психотерапии.

 


 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 546 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)