АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Эдипальный конфликт: активная форма

Прочитайте:
  1. I. Информация о больном и НПР
  2. II. Форматирование текста
  3. IV. Источники учебной информации
  4. Power Point форматында презентация жасау
  5. V. БЛОК ИНФОРМАЦИИ.
  6. V. Информационный блок для самостоятельной позааудиторной разработки темы
  7. V. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  8. V. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  9. VI. Учебно-методическое и информационное обеспечение
  10. А.1.8. Епідеміологічна інформація

 

Описание случая: Пациент палаты интенсивной терапии

 

30-летняя г-жа Б. была помещена в палату интенсивной терапии из-за гипервентиляционного статуса. Уже более двух лет, эти приступы гипервентиляции становились все чаще и чаще, пока не стали ежедневными. Первый приступ возник, когда подруга сообщила ей по телефону, что родила сына.

Г-жа Б. во время разговора была очень живой. Она была привлекательна и все больше красовалась перед врачом мужчиной. Иногда она неадекватно смеялась над совершенно несмешными моментами, или впадала в депрессивное настроение без какого-либо предупреждения и плакала. Она была помещена в список пациентов палаты интенсивной терапии, так как потребовала срочно вызвать эксперта для оказания ей помощи. Интервьюер, с одной стороны, был приятно заинтересован, с другой, испытывал раздражение её неадекватной драматизацией.

Её история жизни была серией «дикого» опыта и «сумасшедших» планов. Она была из простой семьи, вторым ребенком, и единственной дочерью из шести детей. Она всегда была особенной папенькиной любимицей. Позднее, однако, стала маргинальной фигурой в семье, хронически болела и была на пенсии (по инвалидности) с рождения. Мать была домохозяйкой, и так же все время болела. Семья хорошо держалась вместе, хотя была постоянная борьба за любящую заботу и внимание. В возрасте 19 лет она съехалась со своим первым парнем: последовала беременность, выкидыш и «дикие вечеринки», она стала выпивать алкоголь. После того, как она встретила своего (позже) второго мужа, она оставила своего парня и стала трезвенницей. Она вступила в свой первый брак только из-за «сумасшедшего» плана. Она вышла замуж только для того, чтобы «освободить» его из тюрьмы. Почему она в действительности вышла за него замуж, она не понимает и по сей день. Вскоре после этого, они развелись, так и не заключив официальный брак. Она встретила своего второго мужа по своей собственной инициативе. Долгое время они спали вместе, не имея интимных отношений, он был хорошим парнем, сдержанным и стеснительным. С момента заключения брака, у неё было сильное желание иметь детей, но она не могла забеременеть. Профессионально, она занималась множеством работ, в чем-то ниже своих уровня способностей. У неё было много друзей, но кроме мужа не было никого, с кем бы она могла бы разделить свои тревоги. Она считала себя физически привлекательной, но иногда внимания, которое она получала от мужчин, было для нее слишком много.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)