АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Умеренный уровень структурной интеграции. Способность генерировать аффекты проявляется заметно ограниченной, то же самое касается и фантазий

Прочитайте:
  1. A2 (базовый уровень, время – 2 мин)
  2. B9 (повышенный уровень, время – 3 мин)
  3. S:Уровень гранулоцитов, при котором можно говорить о наличии агранулоцитоза?
  4. А что, если уровень холестерина не опустится ниже этих самых 150 мг/дл?
  5. АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ТЕРАПИИ. МЕТОДЫ РЕИНТЕГРАЦИИ 33
  6. Базовый уровень подготовки
  7. Влияние характеристик стрессора на уровень стресса
  8. Высокий уровень структурной интеграции
  9. Высокий уровень структурной интеграции
  10. Высокий уровень структурной интеграции

Способность генерировать аффекты проявляется заметно ограниченной, то же самое касается и фантазий. Общее аффективное ограничение затрудняет для пациента понимание себя. Ощущение тела безжизненное и возможно эго-дистоническое.

Коммуникации ограничены из-за приглушенной аффективности пациента и устанавливаются с трудом, так как их содержание передаётся ригидным, ограниченным поведением, отсюда пациент выглядит латентно раздраженным и чувствительным к эмоциональному повреждению. Способность к эмпатии кажется также ограниченной. Есть склонность истолковывать чужие интересы со своей точки зрения. Чувство «Мы» возникает с затруднением, и, если так можно сказать, завоевывается.

Пациент не может понять, почему его жена жалуется и разочаровывается, когда не признает его стараний делать для неё всё правильно. Разговоры между партнерами часто заканчиваются разногласиями и избегаются. У исследователя также складывается впечатление, что партнеры рассказывают ему очень много, но не прямо и между строк. Муж рассказывает в манере «на самом деле» о споре со своей женой, чье желание иметь детей, он отвергает «по реальным причинам». Однако он не способен создать конкретную картину того, каково это быть отцом. Если же его спросить про его ипохондрические жалобы, он скажет, что думал что нуждается в солидном медицинском совете, «чтобы его тело заработало как надо».

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 396 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)