АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Внедрение бригадной организации труда оказалось эффективным и экономически оправданным.

Прочитайте:
  1. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Внедрение бригадной организации труда оказалось эффективным и экономически оправданным.

Общий годовой экономический эффект составил 72187 руб.

В связи со снижением численности рабочих на четыре человека, увеличилась выработка на одного человека(производительность труда) с 966 чел.- час. до 611 чел.- час(5%)..

Применение коэффициента трудового участия и начисление премии за экономию материалов, как один из способов стимулирования и мотивации труда, позволило повысить заинтересованность работников в более рациональном использовании материальных, трудовых ресурсов и ресурсов времени, что в свою очередь, оказало положительное влияние на производственный процесс.

Проведя анализ деятельности предприятия можно сделать следующие выводы:

- в целом предприятие успешно функционирует и имеет перспективы развития;

- технологический процесс не прерывается, «узких мест» не выявлено;

-отдел технического контроля работает, соблюдая и применяя все правила технической стандартизации, что в свою очередь способствует повышению качества оказания услуг.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1) Копчиков В.П. «Проектирование бригадной организации и оплаты труда на предприятиях технического сервиса»: Методические рекомендации. М.: МГАУ, 2004. – 72 с.

2) Конкин Ю.А., Количенко В.И., Лисеенков И.Д., Серый И.С. «Организация и планирование производства на ремонтных предприятиях». Учебное пособие. М.: Колос, 1981. – 367 с.

3) Жуков Л.И., Овчинникова А.А., Погосян Г.Р. «Экономика бригадного труда». М.: высшая школа, 1988. – 94 с.

4) Копчиков В.П. «Организация производства на предприятиях технического сервиса в АПК»Курс лекций. М.: ФГОУ ВПО МГАУ, 2008. – 140 с.

5) Конкин Ю.А., Копчиков В.П. «Организация и экономическая оценка рационализации рабочих мест на предприятиях технического сервиса в АПК» Методическое рекомендация по выполнению курсовой работы.: ФГОУ ВПО МГАУ, 2005. – 70 с.

6) Копчиков В.П. «Проектирование бригадной организации и оплаты труда на предприятиях технического сервиса» Методические рекомендации по выполнению курсовой работы. – М.: ФГОУ ВПО МГАУ, 2004. – 72 с.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 492 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)